» » » » Массовые убийства в США происходят из-за кризиса?

Массовые убийства в США происходят из-за кризиса?

Криминологи утверждают, что эпидемия увольнений, крах некоторых крупных корпораций, волна изъятий жилья за долги по ипотеке и неопределенность сроков восстановления экономики рождают в американцах страх, тревогу и отчаяние, а наиболее чувствительных и опасных граждан полностью лишают душевного равновесия, пишет газета The Washington Post.

«Американская мечта для таких людей превратилась в кошмар, а слова "земля возможностей" кажутся жестокой шуткой», - говорит криминолог Джеймс Алан Фокс из Университета Нортистерн в Бостоне. - «Экономический пирог усох до размеров маленькой булочки, и некоторые люди считают, что им достаются одни крошки».

Криминолог Университета Олбани Шон Бушвей, однако, не склонен делать далеко идущих выводов, называя подобные идеи «гаданием на чайных листьях».

В любом случае, эксперты сходятся во мнении, что у всех массовых убийств последнего времени есть одна общая черта: травматическое событие, например, увольнение, развод или лишение родительских прав, которое вызывает у человека злость и желание мести.

Напомним, что 10 марта потерявший работу житель Алабамы застрелил свою мать, бабушку, а потом вышел на улицу и разрядил пистолет в восьмерых прохожих. Все они погибли. Последнюю пулю убийца оставил для себя. 28 марта на севере Силиконовой Долины в Калифорнии мужчина убил шестерых местных жителей и застрелился сам. Днем позже в центре здоровья и реабилитации «Пайнлейк» в штате Северная Каролина больной раком американец расстрелял восьмерых человек.

На минувшей неделе в центре American Civic Association, который занимается делами иммигрантов в городе Бингхэмптон, штат Нью-Йорк, лишившийся работы американец вьетнамского происхождения убил 13 посетителей и сотрудников, после чего покончил с собой. Также на прошлой неделе 23-летний мужчина открыл огонь по полицейским, которые пришли к нему с обыском, убив троих из них и ранив двух. 5 апреля в городе Грэм, штат Вашингтон, узнавший об измене жены мужчина застрелил пятерых своих детей, после чего отправил в мир иной себя.

В городе Грин Хилл, штат Алабама, мужчина убил бывшую жену, свою 16-летнюю дочь, сестру и ее 11-летнего сына, а затем свел счеты с собственной жизнью. 7 апреля в калифорнийском городе Темекула вооруженный револьвером мужчина открыл огонь по посетителям Корейского христианского приюта. Один человек погиб, трое получили ранения.

 

http://www.newsland.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея