» » » » В Амстердаме закроют четверть квартала красных фонарей

В Амстердаме закроют четверть квартала красных фонарей

С 2007 года, отмечает Volkskrant, в Амстердаме уже закрыли 100 борделей. Их купили различные корпорации, получающие финансовую поддержку от государства: городские власти компенсировали им разницу в цене между борделями, которые, как правило, стоят дороже, и обычными домами. Сколько денег из бюджета ушло на это, городской совет не раскрывает.

Кроме того, в среду, 5 сентября, городской совет Амстердама проголосовал за поправки к закону, регулирующему жизнь в квартале красных фонарей. Эти поправки позволят властям закрывать те бордели, владельцы которых отказываются сотрудничать с ними.

Помимо сокращения числа борделей, проект по борьбе с преступностью подразумевает сокращение количества кофешопов и игорных заведений.

Наиболее известный квартал красных фонарей в Амстердаме - Де Ваален - расположен в историческом районе города. Он занимает примерно 6,5 тысячи квадратных метров. Проституция в Нидерландах разрешена с 2000 года, а о планах по сокращению количества борделей власти Амстердама говорят с 2007 года.

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея