» » » » Сирия не пустила наблюдателей ООН к месту очередной резни

Сирия не пустила наблюдателей ООН к месту очередной резни

Представитель миссии ООН в Сирии Сьюзен Гошех в интервью агентству не стала прямо отвечать на вопрос о том, пускают ли правительственные войска ее коллег к месту резни. "Мы выслали в Аль-Кубейр патруль, который сейчас пытается туда попасть", - сказала дипломат.

Как сообщалось ранее, правительство Сирии обвинило в массовом убийстве активистов оппозиции и "вооруженные террористические банды". Выжившие жители и родственники жертв, однако, утверждают , что преступление совершили сторонники сирийского президента Башара Асада .

Миссия ООН намеревалась выяснить, кто в действительности несет ответственность за произошедшее.

Резня в Аль-Кубейре стала уже вторым подобным событием за последнее время. 25 мая проправительственные алавитские отряды "Шабиха" вырезали свыше ста людей в городе Хула (провинция Хомс). Тогда власти также обвинили в произошедшем "бандитов", хотя родственники погибших настаивали на вине правительства и его сторонников.

Гражданский конфликт в Сирии продолжается с начала 2011 года. За это время его жертвами стали тысячи мирных людей, военнослужащих и повстанцев.

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея