» » » » Сторонники Олланда празднуют победу

Сторонники Олланда празднуют победу

Как и 30 лет назад, центром торжеств в воскресенье вечером стала знаменитая площадь Бастилии, символизирующая историю Французской революции. Тысячи сторонников избранного президента республики Франсуа Олланда собрались там, чтобы поздравить друг друга с этой победой. "Новый Франсуа", повторивший достижение Миттерана, стал вторым за годы Пятой Республики президентом-социалистом, передает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на прохладную погоду, в воскресный вечер просторная площадь заполнена до отказа. Там развеваются флаги, в вечернем небе то и дело вспыхивают огни пиротехники. По традиции, манифестанты оккупировали Июльскую колонну — монумент, воздвигнутый в память об Июльской революции 1830 года. На площади Бастилии собралось много известных парижан. "Это великолепная победа", — говорит близкий к социалистам известный меценат Пьер Берже.

В 1981 году Франсуа Миттеран в день своего триумфа лично не присутствовал на площади Бастилии. В окружении же Франсуа Олланда не исключают, что он может направиться сюда сразу после прибытия из Тюля.

www.vesti.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея