» » » » Меркель приехала навестить немецких солдат в Афганистане

Меркель приехала навестить немецких солдат в Афганистане

 Этот визит не был анонсирован заранее. Приезд Меркель сопровождается особыми мерами безопасности в связи с напряженной обстановкой в Афганистане, вызванной убийством американским солдатом мирных жителей. Меркель собиралась также посетить немецких солдат, которые проходят службу в провинции Кундуз. Однако этот визит пришлось отменить из-за нелетной погоды.

Нынешний визит к немецким военнослужащим в Афганистане стал четвертым для Меркель за время ее пребывания на посту канцлера. Ранее она приезжала к солдатам в 2007, 2009 и 2010 годах.

5 марта немецких военных в Афганистане неожиданно решил навестить министр обороны Томас де Мезьер , сообщал портал n-tv.de. Он посетил две базы к югу от Кундуза. Незадолго до его приезда бундесверу пришлось досрочно закрыть базу в Талокане из-за протестов, связанных с сожжением Корана американскими военными.

11 марта министр экономического сотрудничества и развития ФРГ Дирк Нибель (Dirk Niebel) подписал в Кабуле документ о предоставлении Афганистану финансовой помощи, сообщает DW-WORLD со ссылкой на dpa. Согласно договору, Германия выделит 65 миллионов евро. Кроме того, немцы пообещали передать дополнительные 175 миллионов евро, если Кабул усилит борьбу с коррупцией и гарантирует соблюдение прав человека. Германия каждый год выделяет Афганистану до 430 миллионов евро.

Дирк Нибель также заявил, что Берлин будет помогать Кабулу даже после вывода своих войск из Афганистана, который намечен на 2014 год. Немецкие военнослужащие были отправлены в Афганистан в 2002 году. Первоначальный контингент составлял 1200 солдат, сейчас он расширился до 4800 человек. До начала 2013 года его планируется сократить на 400 солдат. Всего за время службы в Афганистане погибли 52 немецких солдата.


lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Volkswagen и JAC полностью рассекречен
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея