» » » » Цюрих обошел Токио в рейтинге самых дорогих городов мира

Цюрих обошел Токио в рейтинге самых дорогих городов мира

Большую часть мест в десятке занимают японские, швейцарские и австралийские города, что, помимо прочего, может быть связано с укреплением местных валют в условиях кризиса - расчет стоимости жизни проводится в долларах. Третье место в рейтинге занимает Женева, четвертое - Осака, пятое - Осло. В десятку также входят Париж, Сидней, Мельбурн, Сингапур и Франкфурт.

Что касается самых дешевых для жизни городов, то последнее, 130 место в рейтинге занимает пакистанский Карачи, а предпоследнее - Мумбаи. Полный список в пресс-релизе не приведен.

В отчете анализировались данные по 160 продуктам и услугам, продающимся в городах. В пресс-релизе дана сравнительная выборка только трех продуктов: хлеба, риса и бензина.

Специалисты The Economist заявляют, что порезанный на ломтики килограммовый батон хлеба в России стоит 7,57 доллара, то есть 228 рублей. Еще год назад хлеб в столице России стоил 6,19 доллара, пять лет назад - 1,79 доллара, а 10 лет назад - 0,73 доллара. Стоимость риса в Москве оценили в 2,25 доллара, а литр бензина - в 0,96 доллара. По этому показателю Россия занимает одно из последних мест в мире - дешевле бензин только в Мехико (0,77 доллара).

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Chery запускает в России новый бренд автомобилей
  2. Найдена новая звездная система, в которой много темной материи
  3. Apple создаст новый способ защиты iPhone
  4. АвтоВАЗ выпустит замену Lada Largus
  5. Skywell показала электрокар с «медицинским кокпитом»
  6. ИИ появится в недорогих смартфонах
  7. Пользователям WhatsApp стала доступна новая функция
  8. У лифтбека «Москвич 6» появится еще одна версия
  9. Windows 11 очистили от встроенного браузера Edge
  10. Представлен новый Duster: свежий дизайн и гибридная установка
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
Что изменится для белорусов в июле
Что изменится для белорусов в июле
Традиционно в середине июля белорусам предстоит пережить множество нововведений, изменений и дополнений. Читать далее
Все новости
Галерея