» » » » Обнародованы последние записи секретных разговоров Джона Кеннеди

Обнародованы последние записи секретных разговоров Джона Кеннеди

Как отмечает издание Boston Globe, Кеннеди лично распорядился вести процесс записи его телефонных разговоров и бесед во время встреч, о чем не знали даже его ближайшие соратники. Всего таким образом было сделано 12 часов записей телефонных разговоров и 248 часов записей переговоров с представителями администрации и других встреч. Специалисты приступили к их расшифровке в 1983 году, в результате бостонская библиотека опубликовала аудиозаписи длительностью 45 часов, сделанные в последние месяцы жизни Джона Кеннеди, в том числе за два дня до его гибели.

В то же время, по информации газеты, около 30 часов записей остаются засекреченными "из соображений национальной безопасности".

Среди записей разговоров американского президента, сделанных полвека назад и ставших наконец достоянием общественности, - обсуждения президентской кампании 1964 года, конфликта во Вьетнаме, а также беседа с министром иностранных дел СССР Андреем Громыко, состоявшаяся в октябре 1963 года, во время которой Кеннеди познакомил "мистера Нет", как называли в Америке советского дипломата, со своими детьми - Джоном и Каролин.

Другое издание, New York Post, сообщает, что среди опубликованных записей - телефонный разговор Кеннеди с его помощником, состоявшийся во вторник, 19 ноября 1963 года, во время которого обсуждалась возможность встречи с индонезийским генералом в понедельник 25 ноября. "Ну, это будет тяжелый день", - приводит газета слова Кеннеди.

"Это адский день, господин президент", - ответил помощник.

Как раз в понедельник 25 ноября состоялись похороны Кеннеди на Арлингтонском национальном кладбище. Президент погиб в пятницу, 22 ноября 1963 года, после покушения в Далласе. Его убийцей, предположительно, стал Ли Харви Освальд, выстреливший в 35-го президента США из снайперской винтовки.

ria.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея