» » » » Семибалльное землетрясение в Чили - угрозы цунами нет

Семибалльное землетрясение в Чили - угрозы цунами нет

Колебания земной коры ощущались в столице - Сантьяго и других городах центральной части страны. Эпицентр землетрясения, по уточненной информации, находился в Тихом океане в 45 км к северу от города Консепсьон, наиболее пострадавшего год назад от сильнейшего землетрясения.

Его очаг залегал на глубине 18 км. По сообщениям службы гражданской обороны, на этот раз жертв и разрушений нет. Во время подземных толчков жители из предосторожности временно покинули свои дома. В некоторых районах была нарушена подача электроэнергии и прервана телефонная связь.

Чили до сих пор оправляется от последствий мощнейшего землетрясения магнитудой 8,8, потрясшего страну 27 февраля прошлого года. Согласно последним официальным данным, жертвами землетрясения тогда стали 524 человека, еще 31 по-прежнему числится пропавшим без вести.

В целом ущерб от землетрясения 2010 года достиг 30 млрд долларов, что составило примерно 18 проц от ВВП Чили. По словам президента страны, восстановительные работы после этого удара стихии продлятся до 2014 года.

newsru.com


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Прорыв в квантовой физике: создан уникальный квазикристалл времени
  2. Mercedes-Benz A-Class отправится в отставку
  3. Новый автомобильный бренд Jeland появится в России
  4. Тротуарная плитка от компании "Фабрика-плитки": качество и стиль в каждой детали
  5. Представлен родстер Aston Martin Vanquish Volante
  6. Google представил «самую умную» рассуждающую модель ИИ
  7. Lada Granta вернули потерянные из-за санкций опции
  8. Физики открыли странное состояние материи: «наполовину лед, наполовину пламя»
  9. Переезды по Минску и Беларуси
  10. Представлен первый принтер с защитой от хакеров
Галерея