» » » » У побережья Чили произошло сильное землетрясение

У побережья Чили произошло сильное землетрясение

По данным американских сейсмологов, эпицентр подземного толчка, зафиксированного в 19:09 по местному времени, находился в 151 километре к юго-западу от города Консепсьон. Данных о пострадавших и разрушениях из Чили пока не поступало. Предупреждение об опасности возникновения цунами не распространялось.

Консепсьон - один из крупнейших городов Чили - пострадал от землетрясения магнитудой 8,8 , произошедшего рано утром 27 февраля 2010 года. Тогда в результате землетрясения и вызванного им цунами в Чили погибли более 450 человек, около 100 человек пропали без вести. Ущерб, причиненный экономике Чили стихийным бедствием, оценивается в десятки миллиардов долларов.

За землетрясением 27 марта последовала серия более слабых подземных толчков (афтершоков), которые фиксировались на территории Чили в течение еще нескольких недель.

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея