» » » » Саркози заподозрили в намерении баллотироваться на второй срок

Саркози заподозрили в намерении баллотироваться на второй срок

По словам депутатов парламента от правящей партии, на встрече с ними Саркози заявил, что останется в Елисейском дворце "на два срока, не более". Притом период после истечения срока президентских полномочий Саркози охарактеризовал как "сладкая жизнь".

Позже представитель Елисейского дворца выступил с официальным заявлением, согласно которому Саркози лишь имел в виду, что теоретически может занимать пост президента только два раза.

Саркози был избран президентом Франции в 2007 году и пока не сделал официального заявления о том, будет ли вновь баллотироваться на пост главы государства. Он сообщал, что примет решение поздней осенью или в конце 2010 года.

Тем временем бывшая соперница Саркози на президентских выборах Сеголен Руаяль заявила, что попытается одержать победу в праймериз Социалистической партии, чтобы вновь баллотироваться на пост президента Франции.

AFP оценивает шансы Саркози на переизбрание как "неясные" в свете непопулярности среди французов экономической и пенсионной реформ президента.

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея