» » » » Австрийка Наташа Кампуш написала книгу о восьми годах плена у маньяка

Австрийка Наташа Кампуш написала книгу о восьми годах плена у маньяка

Напомним, что жительница Вены Наташа Кампуш была похищена в 1998 году по дороге в школу, тогда ей было всего 10 лет. Девочку похитил Вольфганг Приклопил (Wolfgang Priklopil): он затащил ее в машину и отвез к себе домой, где запер в гараже в специально оборудованной темнице с бронированной дверью и камерами наблюдения. Похититель обеспечивал девочку всем необходимым и даже занимался ее образованием. Он угрожал покончить с собой, если она убежит.

В 2006 году, через восемь лет после похищения, Наташе удалось сбежать, когда Приклопил отошел поговорить по телефону, оставив дверь открытой. Заметив ее побег, похититель бросился под поезд и погиб.

По словам Наташи, сейчас она чувствует себя достаточно сильной, чтобы рассказать "всю историю" похищения от начала до конца.

"Я не понимаю, что меня заставило поднять голову в тот день и посмотреть на него. Шум? Птицы? Он стоял на улице, во всем этом было что-то странное, как будто он ждал чего-то. Внезапно мне стало страшно, в голове пронеслись фразы: "Не разговаривай с незнакомыми людьми, не садись в чужие автомобили". Ходить в школу одной – это был новый этап в моей жизни, я только-только уговорила маму отпустить меня. Я хотела доказать, что в 10 лет человек может быть самостоятельным… Тогда я с ней поссорилась. Дело в том, что мои родители были разведены. Накануне всех событий папа слишком поздно привез меня домой, мама разозлилась и сказала, что я больше не увижу отца. Я решила отомстить маме и не прощаться с ней на следующий день перед выходом в школу… "Что может случиться?" - подумала я… На улице мне стало немного страшно, а потом я увидела его, на момент он мне даже показался беззащитным… Все произошло быстро, буквально через несколько минут я оказалась у него в фургоне", - цитирует слова Наташи Daily Mail.

В книге девушка рассказала, что маньяк избивал ее до 200 раз в неделю, приказывал ходить по дому в полуголом виде во время выполнения домашней работы, приковывал к постели и заставлял спать вместе с ним.

Наташа также пишет, что Приклопил заставлял называть себя "Маэстро" или "Мой господин". Несколько раз он избивал ее настолько сильно, что у девушки были переломы. При этом преступник приходил в бешенство, если Наташа начинала кричать от боли: он хватал ее за горло, тащил к раковине, сжимал шею и держал голову под водой до тех пор, пока девушка не теряла сознание. "Я также четко помню щелкающий звук моих позвонков, когда Приклопил бил по моей голове кулаками", - пишет Наташа.

"Я была еще совсем ребенком. Мне настолько сильно иногда не хватало человеческого тепла, что я сама просила своего похитителя обнять меня. Сначала мне было трудно, у меня начиналась паника, когда он сжимал меня ", - рассказывает девушка.

"Когда мне было 14 лет, он впервые выпустил меня из подвала. Это была моя первая ночь над землей, я лежала на кровати, он связал наши запястья. Я не могла говорить и пыталась оставаться неподвижной, когда он дышал мне в шею. Ему не нужен был секс, скорее, ему были необходимы простые объятия", - вспоминает Наташа.

Наташа неоднократно пыталась покончить жизнь самоубийством. Так, в 14 лет она пыталась повеситься, в 15 – вскрыть вены. Позднее она решила устроить в подвале пожар, положив туалетную бумагу на электроплитку, однако и эта попытка оказалась тщетной.

В мае этого года также стало известно, что история Наташи Кампуш будет экранизирована. Над фильмом будет работать немецкий журналист Петер Рейхард. Предполагается, что съемки начнутся в следующем году, а на экраны кинотеатров фильм о похищении и заточении девушки выйдет в 2012 году.

rian.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея