» » » » В Москве СК расследует избиение полицейского родственниками Маги (Видео)

В Москве СК расследует избиение полицейского родственниками Маги (Видео)

Произошедшее у Матвеевского рынка СК описывает так: "27 июля 2013 года в 16 часов 50 минут неизвестный... с целью воспрепятствования законной деятельности старшего оперуполномоченного УВД по ЗАО нанес полицейскому несколько ударов руками и ногами, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы. Полицейский доставлен в больницу".

Подробности со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве сообщает РИА "Новости" : полицейский с коллегами пытался задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, а группа из 20-25 человек - отбить злоумышленника у полицейских. Подозреваемого в изнасиловании удалось задержать, остальные участники инцидента скрылись. "Московский комсомолец" добавляет, что полицейскому пробили голову кастетом. Regnum указывает, что драка произошла с уроженцами Республики Дагестан. Видео на Youtube называется "Дагестанцы избивают полицейского". Человека, которого пытаются задержать работники правоохранительных органов, на видео называют Мага.

СК сообщает о "следственных действиях, направленных на установление местонахождения подозреваемого". Life News сообщает, что успехи на этом поприще пока скромные: полицейские задержали только жену подозреваемого в изнасиловании. Портал также сообщает имя пострадавшего оперуполномоченного - это Антон Кудряшов. Сейчас полицейский находится в реанимации в тяжелом состоянии, его готовят к сложной операции.

18+


Комментарии к видео изобилуют националистическими высказываниями. Также комментаторы интересуются, сколько получат виновные за открытую черепно-мозговую травму с учетом того, что за повреждение эмали зуба у омоновца Максим Лузянин по "болотному делу" сел на 4,5 года .

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Срок - до 10 лет лишения свободы.

newsru.com


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея