» » » » Тимошенко извинится и уйдет в оппозицию, если после пересчета голосов победит Янукович

Тимошенко извинится и уйдет в оппозицию, если после пересчета голосов победит Янукович

Об этом Турчинов заявил в эфире телеканала Интер в пятницу вечером, 12 февраля.

"Я никогда не говорил Юлии Тимошенко, что нужно идти там с кем-то договариваться, в частности, с Партией регионов. Когда будут официальные результаты, которые сегодня хочет признать Центральная избирательная комиссия, и мы не сможем защитить свою позицию - мы будем в оппозиции и к господину Януковичу, и к его команде. Мы извинимся и уйдем в оппозицию. Точка", - сказал Турчинов.

Команда Тимошенко признает результаты выборов, если их подтвердит пересчет голосов в восточных регионах

Турчинов также заявил, что Юлия Тимошенко и ее команда признают результаты выборов в пользу Виктора Януковича только при условии их подтверждения на основе пересчета голосов в восточных регионах Украины.

"Если наш политический оппонент, или Центральная избирательная комиссия, или суд согласятся провести пересчет голосов в Донецкой и Луганской областях, пожалуйста, мы готовы по собственной инициативе помочь инициировать пересчет в любых других регионах. И этот пересчет покажет объективность результата - никаких вопросов относительно признания результатов здесь не будет", - сказал Турчинов.

Турчинов исключает коалицию ПР-БЮТ

При этом он отметил, что Блок Юлии Тимошенко не намерен формировать коалицию вместе с Партией регионов.

"Я официально заявляю, что мы никаких форматов не предусматриваем для себя с Партией регионов и с господином (Виктором) Януковичем, то есть с его командой", - сказал он.

Турчинов подчеркнул, что в позициях ПР и БЮТ существует масса принципиальных разногласий, в частности касающихся евроинтеграции, статуса русского языка и изменений в Конституцию.

Смена Кабмина возможна по решению действующей коалиции

Между тем, БЮТ готов на переформатирование нынешнего состава Кабмина в случае, если будет необходимое для этого решение действующего парламентского большинства.


БЮТ готов "делать все, чтобы был третий тур" выборов

 

"Когда состоятся сборы коалиции, действующей коалиции, и будет внесено предложение изменить состав правительства мы, безусловно, на это пойдем, поскольку это есть право большинства парламента",- сказал Турчинов.

Ранее председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин выступил за отставку Кабмина во главе с Юлией Тимошенко, а также отметил, что вопрос создания новой коалиции в парламенте должен решаться после инаугурации новоизбранного президента.

В свою очередь, депутат-регионал Анна Герман также призвала БЮТ не спекулировать на теме внеочередных выборов Рады, и отметила, что сразу после объявления официальных результатов выборов президента Виктор Янукович начнет формировать новую власть.

korrespondent.net


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  2. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  3. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  8. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  9. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея