» » » » Розы на подарок: правильно делаем выбор

Розы на подарок: правильно делаем выбор

Большинство женщин хорошо разбираются в цветах. Но если дело касается мужчин, все значительно усложняется. А ведь им намного чаще приходится покупать такие растения в качестве подарка своим возлюбленным и женам. Особенно популярным является букет роз, который подойдет практически для любого случая. Но флористика - это не очень простая наука, поэтому нужно учиться, как правильно выбирать такие цветы, чтобы они в вазе как можно дольше радовали взгляд.

Признак свежей розы

Цветы сегодня продаются в разных местах. И никто их старается не выбрасывать, если их никто не купил уже в первый день. Вот только их свежесть с каждым днем обязательно теряется, поэтому продавцы идут на разные ухищрения. И мужчины не всегда разбираются, как определить, насколько давно срезаны розы.

Многое зависит от того, насколько насыщенным является оттенок. Он может создавать иллюзию, что цветы свежие. Но это не стоит сразу брать во внимание, потому что есть другие признаки, по которым определяется свежесть роз.

  1. Чашелистики должны более плотно прилегать к самому бутону.
  2. Важно, чтобы бутон был не только плотным, но и упругим.
  3. Следует убедиться, что окраска лепестков однородная.
  4. Листья должны быть блестящими, не увядшими.


Но особое внимание следует уделить срезу. Если имеются сухие почерневшие ободки, такие розы не стоит покупать, потому что данный показатель ясно свидетельствует, что цветы точно не свежие.

Полезно знать

А теперь стоит перейти к некоторым мелочам, о которых полезно знать. Если приобрести свежесрезанные розы, они в вазе будут стоять не менее двух недель. Приобретать стоит исключительно бутоны, которые только начинают распускаться. Надо отдать предпочтение насыщенно ягодным оттенкам. Как показывает практика, такие розы способны сохранять свой привлекательный вид и аромат немного дольше. Особенно когда они красного, бордового или малинового цвета. Ведь лепестки от света начинают темнеть. И если они ягодного оттенка, это будет не так заметно.

Дольше всех обычно сохраняются те розы, которые срезаны в момент, когда первый ветровой лепесток лишь начинает отслаиваться от бутона. Многие считают, что чем толще окажется стебель, тем дольше продержится цветок, более длительное время будет сохранять свою свежесть. Но это не так, толщина стебля большого значения не имеет. Ведь существуют разные сорта таких цветов. Например, голландские розы отличаются более толстым стеблем. Но надо смотреть, чтобы толщина стебля была одинаковой по всей длине стебля. Он должен длительное время удерживать вес бутона. Особенно это касается верхней зоны.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея