» » » » Душевой уголок или душевая кабина. 3 причины в сторону душевой кабины

Душевой уголок или душевая кабина. 3 причины в сторону душевой кабины

Пыльные хлопотные работы по ремонту санузла позади. Время подумать о его обустройстве. Если установить и ванну, и душ не позволяют габариты ванной и кошелек, нужно выбрать что-то одно. Сэкономит пространство ванной и уменьшит расход воды душевая кабина. На примере душевых кабин из каталога https://www.bydom.by/dushevoe-oborudovanie/dushevye-kabiny/ выясним их основные преимущества.

Гигиенический экспресс-вариант. Чем отличается душевая кабина от уголка?

Душевой уголок представляет собой просто стенки и дверцы. Устанавливается на пол или поддон в угол или к стене санузла. Душевые уголки, представленные здесь, комплектуются акриловыми поддонами разной высоты. Самый надежный материал для изготовления уголков - закаленное толстостенное стекло (4-6 мм). Оно может быть прозрачное, матовое, текстурное или с рисунком. Душевую стойку, гарнитур, смеситель и аксессуары для душевого уголка нужно докупать отдельно. Здесь можно проявить свои дизайнерские таланты и создать стильный уголок, но его стоимость в полной комплектации может превзойти по стоимости готовую душевую кабину.

Причина №1 выбрать душевую кабину: готовый комплект сантехники

Душевая кабина - это бокс с крышей или без, с поддоном, верхним и ручным душем, смесителем. Базовую комплектацию может дополнять гидромассажная система.

Все душевые кабины уже укомплектованы всем необходимым. Вы избавите себя от выбора подходящего душевого оборудования и его установки.

Причина №2: душевые кабины проще в установке

Собрать и установить душевую кабину намного проще и быстрее, особенно если это монолитный бокс. Душевой уголок более требовательный товарищ: для его крепления нужны ровные стены и пол. Регулируемые пристенные профили допускают минимальные погрешности (до 20 мм). Стены, которые будут служить тылом уголка, тоже нужно подготовить: гидроизоляция, герметик, износостойкая фуга. Кроме того, при установки боковых стенок можно повредить готовый кафель.

Душевые кабины - это гидроизолированные конструкции, в которых может быть предусмотрена принудительная вентиляция. При использовании закрытого бокса влажности меньше и минимальна вероятность образования грибка и плесени на стенах санузла.

Причина №3: дополнительные встроенные функции

Большинство душевых кабин помимо базового оснащения оборудованы гидромассажем и электроникой. Модели с электрикой имеют встроенную вытяжку, которая обеспечивает циркуляцию воздуха. Кабина не перегревается и принимать горячий душ комфортнее. Гидробоксы свстроенной вытяжкой более гигиеничны. Избежать плесени и грибка поможет функция озонирования (самоочистка).

Модели подороже оборудованы парогенератором, функцией ароматерапии, хромотерапии, аэромассажем.

Вывод

Выбирайте душевую кабину, если хотите сэкономить время на монтаже. Отдавайте предпочтение моделям с меньшим количеством функций, они реже ломаются. Если хотите многофункциональный гидробокс, не экономьте на комфорте: дешевая электроника не прослужит долго. Выбирайте продукцию с гарантией от проверенных брендов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея