» » » » Чтение глянцевых журналов ведет к ожирению

Чтение глянцевых журналов ведет к ожирению

Примерно половина всех объявлений, публикуемых в них, рекламируют вредные продукты.

В ноябре 2007 года исследователи собрали 30 самых покупаемых еженедельных журналов Туманного Альбиона. В эту категорию попали полуглянцевые журналы, женские журналы и издания, интегрированные с программой телепередач.

Затем они проанализировали, какие же пищевые продукты там рекламируют и их состав.

Четверть рекламируемых продуктов оказались блюдами быстрого приготовления, в которых содержание соли и, или сахара оказалось выше нормы, рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения, в то время как содержания белка в них - пониженное.

Еще четверть продуктов оказалась просто блюдами, в которых содержание сахара или жира было выше нормы. Это всевозможные шоколадные батончики, газированные напитки, мороженое.

Реклама овощей и фруктов занимает меньше двух процентов потока рекламы всех продуктов питания.

Возможно, данные исследования хоть как-то объясняют странные гастрономические предпочтения британцев. На завтрак - каша или кукурузные хлопья, на обед - какие-нибудь бутерброды, на ужин - что получится.

Приготовлением сложных и вкусных блюд среднестатистический англичанин не занимается вовсе.

Сама Джин Адамс отмечает, что, несмотря на усилия правительства по пропаганде здорового образа жизни среди беднейших слоев общества, журналы имеют обратный эффект. А ведь аудитория таких журналов это как раз беднейшие слои общества и одинокие женщины.

Человек сам принимает решение, что ему употреблять в пищу, но под натиском информационного потока устоять очень трудно. А с точки зрения науки журналы вредят человеку, - наносят вред психике, да еще и бьют по бюджету.

podrobnosti.ua


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея