» » » В компьютерах Apple впервые за 8 лет увеличат память

В компьютерах Apple впервые за 8 лет увеличат память

Фото: Mike Segar / Reuters

Корпорация Apple впервые установит в свои компьютеры Mac минимум 16 гигабайт оперативной памяти. Об этом сообщает Bloomberg.

По информации инсайдера Марка Гурмана, американская компания в первый раз за восемь лет увеличит минимальный объем оперативной памяти в своих компьютерах — до 16 гигабайт. В настоящий момент устройства Mac продаются минимум с 8 гигабайтами оперативной памяти.

Гурман рассказал, что в Apple начали тестировать компьютеры на базе процессора M4 и все гаджеты получили либо 16, либо 32 гигабайта оперативной памяти. Появившиеся в отчете девайсы имеют чип с 8 или 10 ядрами — в зависимости от позиционирования и стоимости. Как правило, часть ядер отвечает за производительность, часть — за энергоэффективную работу.

Обозреватель Bloomberg отметил, что до конца 2024 года Apple представит несколько новых компьютеров на базе M4. К ним отнесли производительный ноутбук MacBook Pro, моноблок iMac и настольный мини-компьютер Mac mini.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея