» » » Смартфоны Samsung будут работать дольше благодаря дисплеям

Смартфоны Samsung будут работать дольше благодаря дисплеям

Фото: Unsplash

Южнокорейская корпорация Samsung заявила о создании новых OLED-панелей с низким энергпотреблением. На это обратило внимание издание PhoneArena.

На конференции IMID 2024 представители Samsung Display, которая входит в корейскую корпорацию, рассказали об изобретении OLED-дисплеев без поляризационной пленки. По словам инженеров фирмы, таким образом значительно удастся увеличить срок автономной работы смартфонов.

Специалисты объяснили, что OLED-экраны потребляют энергию даже в режиме ожидания. Изобретение новых панелей позволит смартфону работать на одном заряде батареи даже в интенсивном режиме не менее 24 часов.

Вице-президент Samsung Чунг И заметил, что новые OLED-панели будут соответствовать критерями для экранов «в эпоху искусственного интеллекта (ИИ)». По его словам, низкое энергопотребление необходимо для того, чтобы сделать ИИ-сервисы на смартфонах еще более эффективными. Специалисты компании напомнили, что для работы сервисов искусственного интеллекта требуется много энергии.

Ранее стало известно, что южнокорейская корпорация Samsung запланировала выпуск еще одного складного смартфона до конца года. Им окажется Galaxy Z Fold 6 Slim, который получит тонкий титановый корпус.

Источник: lenta.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Металлические стеллажи «ЭКОМ» – ваш ключ к эффективному хранению и порядку
  2. Появились подробности о новом минивэне Lada
  3. Электророхли и электротележки: как выбрать оптимальное решение для автоматизации складской логистики в 2024 году
  4. Представлены футуристичные прототипы электромобилей Honda 0
  5. Создан компьютер для космических вычислений
  6. На выставке CES представили умный мотошлем с ИИ
  7. Изготовление светодиодной бегущей строки: что важно знать
  8. Tesla анонсировала обновленную версию электрокара Model Y
  9. Эксперимент показал, что фотоны света могут вести себя как частицы темной материи
  10. Не Pro и не Max. Рассекречена более доступная версия кроссовера Xiaomi YU7
Галерея