Apple представила iPhone 15

Фото: Apple

Корпорация Apple представила линейку смартфонов iPhone 15 и другие новые устройства на ежегодной осенней презентации. Трансляция велась во вторник на YouTube-канале компании.

Одна из главных отличительных черт новой серии смартфонов (iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max) - переход от зарядного порта Lightning к разъему USB Type-C. Также на всех устройствах будет доступен Dynamic Island - вырез на экране под фронтальную камеру, работающий как отдельный мини-экран, как у прошлогодних iPhone 14 Pro.

 Фото: Apple

iPhone 15 выпускается в двух размерах — диагональ экранов у iPhone 15 и iPhone 15 Pro - 6,1 дюйма, у iPhone 15 Plus и iPhone 15 Pro Max - 6,7 дюйма. Пиковая яркость дисплеев составляет 2000 нит.

Смартфон выпускается в пяти цветах: розовый, черный, белый, желтый и светло-зеленый. Корпус смартфона выполнен из алюминия с закругленными гранями, спереди и сзади стекло. У версий Pro корпус будет титановым, в четырех оттенках на выбор. 

 Фото: Apple

iPhone 15 и iPhone 15 Plus будут оснащены процессорами A16 Bionics, с которым в прошлом году были представлены iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. Новые версии Pro выходят с процессором A17 Pro.

Смартфон имеет две камеры — стандартную и сверхширокоугольную. При этом основная камера имеет разрешение 48 мегапикселей и поддерживает цифровой двукратный зум. Аналогичный режим съемки уже демонстрировали в iPhone 14 Pro.

 Фото: Apple

Как и предполагалось в утечках, смартфон теперь заряжается через порт USB-C, а не Lightning. Таким образом, теперь одним проводом можно заряжать iPhone, iPad и Macbook. К тому же, появилась обратная проводная зарядка — с помощью провода USB-C на Lightning можно заряжать AirPods и Apple Watch через iPhone.

Стоимость iPhone 15 составит 799 долларов, iPhone 15 Plus с увеличенным экраном — 899 долларов.

Также Apple представила обновленные "умные" часы - Apple Watch Series 9. 

 Фото: Apple

Для "умных" часов Apple Watch Series 9 анонсирован новый процессор S9. По утверждению производителя, чип стал быстрее в среднем на 50%, а задачи, связанные с машинным обучением, выполняются вдвое быстрее. Как и раньше, время автономной работы составит 18 часов.

Максимальная яркость экрана увеличена до 2000 нит - Apple сообщает, что по этому показателю дисплей вдвое превосходит предыдущую версию. Кроме того, появится функция Double Tap. Благодаря ей пользователь может управлять часами без касания экрана - движением пальцев на руке, на которой он носит часы.

Apple Watch Series 9 в алюминиевом корпусе будут выпускаться в пяти цветах: ярко-розовом, розовое золото, серебряном, синем и красном. Также будет доступна модификация в стальном корпусе, которая выпускается в золотом, серебряном и розовом цветах. Цены на новые часы будут начинаться от $399.

Apple Watch Ultra 2 оснащены еще более ярким экраном - до 3000 нит. Корпорация обещает 36 часов автономной работы гаджета в обычном режиме и 72 часа - в режиме энергосбережения. Минимальная цена этой версии - $799.

Продажи Apple Watch Series 9 начнутся 22 сентября.

По материалам lenta.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея