» » » Представлен купе-кроссовер smart #3

Представлен купе-кроссовер smart #3

  © smart

Компания smart представила свой первый купе-кроссовер. Модель под номером «3» будет продаваться в Китае и Европе. От smart #1 она отличается более аэродинамичным силуэтом и специфическим оборудованием. Вместе с обычной версией у «трёшки» будет исполнение Brabus. Такие электрокары будут идти с двухмоторной силовой установкой мощностью 428 лошадиных сил и 543 Нм крутящего момента и смогут разгоняться до «сотни» за 3,7 секунды.

Первый купе-кроссовер марки smart дебютировал на специальном мероприятии в арт-центре Tank Shanghai, расположенном на берегу реки Хуанпу. Силуэтом модель #3 должна напоминать фастбек. У неё покатая крыша, более узкие матричные фары CyberSparks LED, а в палитре кузовных красок присутствуют несколько новых оттенков. Это оранжевый «металлик» Photon Orange и матовый синий колер Electric Blue. Новый цвет есть и у салона — коричневый Vibrant Brown.

Фото: smart

Фото: smart 

Диагональ центрального дисплея smart #3 — 12,8 дюйма. Площадь панорамной крыши, блокирующей 99% УФ-лучей, — 1,6 метра. В оснащение электрокара войдут кресла с интегрированными подголовниками и 64-цветная подсветка салона, которая может пульсировать в такт музыке. Кстати, за аудиосопровождение в машине отвечает система Beats с 13 динамиками. Кроме того, у кросс-купе есть свой аватар — гепард, «обитающий» в недрах медиасистемы и анимирующий голосового помощника.

 Фото: smart

Фото: smart 

В основе smart #3 – «открытая архитектура» SEA (Sustainable Experience Architecture). Платформа создана Geely специально для электрокаров, и на ней построен, к примеру, Zeekr 001. Наряду с обычной версией, новый smart получит исполнение Brabus, что означает двухмоторную силовую установку мощностью 428 лошадиных сил и 543 Нм крутящего момента и разгон до «сотни» за 3,7 секунды.

Полноценная премьера smart #3 пройдёт на выставке Auto Shanghai, и до конца года кроссовер выйдет на китайский рынок. А вот европейский вариант электрокара покажут во Франкфурте осенью, но в продаже он появится только в 2024-м. Подробностей о машине для Старого Света пока нет. Их обещают раскрыть позднее.

Источник: Motor.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея