» » » Владельцев Tesla заставят платить за использование навигатора

Владельцев Tesla заставят платить за использование навигатора

Салон Tesla Model S / © Autowp

Компания Tesla объявила о планах ввести плату за использование водителями некоторых опций в электрокарах. В частности, марка будет взимать денежные средства за использование навигационной системы, встроенной в бортовую систему моделей. Нововведение коснётся электромобилей бренда старше восьми лет. При этом ранее «Тесла» уже ввела плату за использование станций быстрой зарядки Supercharger, которая изначально была бесплатной.

Платить за использование навигатора придётся владельцам электрокаров, которые сошли с конвейеров после 20 июля 2022 года, а также для машин, собранных до 9 января 2020 года. Для моделей, выпущенных с 9 января 2020 года по 20 июля 2022 года, опция будет доступна.

В случае если владельцы электрокаров не станут платить за навигационную систему, функция автоматически пропадёт из бортовой системы машин. Причём подключить мобильное устройство к мультимедиа не получится, поскольку в Tesla не предусмотрена синхронизация по Android Auto или Apple Carplay. Таким образом, водителям придётся прокладывать маршрут с помощью смартфонов.

В начале июля покупатели новых Tesla Model X и Model S получили электрокары без ключей-брелоков. В дилерских центрах сообщили, что ключи теперь доступны за доплату.

Источник: Motor.ru со ссылкой на Carbuzz



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Lada Granta вернули потерянные из-за санкций опции
  2. Физики открыли странное состояние материи: «наполовину лед, наполовину пламя»
  3. Samsung изобрела складывающийся вчетверо смартфон
  4. Google представил «самую умную» рассуждающую модель ИИ
  5. Представлен родстер Aston Martin Vanquish Volante
  6. ИИ от Apple заработал по всему миру
  7. Рассчитать доход по вкладу? Поможет удобный онлайн-сервис
  8. Google показала умные очки с переводчиком
  9. Microsoft обновила дизайн Office впервые за 7 лет
  10. Холтер ЭКГ: важный этап в диагностике сердечных заболеваний
Галерея