» » » Lexus представил новую коллекционную версию модели LC

Lexus представил новую коллекционную версию модели LC

© Lexus

С момента появления первого Lexus Inspiration Series прошло уже пять лет. Такие машины продают небольшим тиражом, в одну-две сотни экземпляров, и, как правило, они отличаются декором и оснащением.

К 2022 году специально для американцев подготовлена очередная итерация Lexus LC 500 Inspiration Series. Купе и кабриолет предложены только в сером цвете Iridium, с уникальными 21-дюймовыми колесами и интерьером в черных и темно-красных тонах, как у представленного накануне LC Hokkaido Edition, пишет motor.ru.

© Lexus

Новый Lexus LC 500 Inspiration Series базируется на обычном LC 500 с пакетом Touring (обогрев зоны покоя стеклоочистителей и руля, кожаный салон, ассистент парковки). Основные отличия — кузов цвета Iridium, черный внешний декор, колеса диаметром 21 дюйм, изготовленные методом 3D-фрезеровки, а также ограниченный тираж — всего 150 экземпляров. Для кабриолета вдобавок предложена тканевая крыша оттенка Dark Rose. Черный салон с асимметричными акцентами темно-красного цвета отделан полуанилиновой кожей, и он такой же, как у «вулканического» LC Hokkaido Edition.

  © Lexus

Открытой двухдверке также досталась климатическая система Lexus Climate Concierge. Она автоматически управляет кондиционером и всеми доступными обогревами (руля, шеи и сидений) для обеспечения оптимальной температуры. Внутренняя часть крыши кабриолетов сделана из синтетической кожи NuLuxe. В стандартное оснащение Lexus LC 500 Inspiration Series, помимо прочего, включены 915-ваттная аудиосистема Mark Levinson с 13 динамиками, смарт-ключ и проекционный дисплей.

  © Lexus

Под капотом — пятилитровый «атмосферник» V8 мощностью 477 лошадиных сил и 540 Нм крутящего момента, работающий в паре с 10-диапазонным автоматом. Купе Inspiration Series оценили в 104 500 долларов, кабриолет — в 115 580. В дилерских центрах машины появятся к концу этой весны.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея