» » » Популярные смарт-часы оказались опасны

Популярные смарт-часы оказались опасны

Изображение: Fitbit

Принадлежащая Google компания Fitbit отозвала часы популярной модели Ionic из-за травм, полученных пользователями. Об этом сообщает издание Thee Verge.

Компания объявила, что сотрудничает с Комиссией по безопасности товаров широкого потребления США (Consumer Product Safety Commission, CPSC), чтобы запустить программу добровольного возврата умных часов. Оказалось, что из-за технических проблем аккумулятор девайса мог перегреваться. В ряде случаев происходило возгорание батареи, которое привело к получению ожогов носителями гаджета.

«Безопасность клиентов всегда является главным приоритетом Fitbit, и из соображений предосторожности мы проводим добровольный отзыв смарт-часов», — отметили представители фирмы. Проблема с перегревом была замечена примерно в 0,01 процента случаев — всего компания продала около миллиона единиц умных часов в США, порядка 693 тысяч комплектов устройства были реализованы в других странах мира.

По данным CPSC, в Fitbit обратились 115 и 59 пользователей из США и других стран, которые рассказали о проблемах с перегревом. Компании стало известно о 78 случаях, когда Fibit Ionic нанесли ожоги своим владельцам из США, в остальном мире от устройства пострадало 49 пользователей. Fitbit получила два сообщения об ожогах третьей степени и четыре — об ожогах второй степени.

При возврате часов потребители получат по 299 долларов. Fibit Ionic были выпущены в 2017 году, производство устройства прекратилось в 2020 году.

В конце января аналитики компании ESET рассказали, что киберпреступники могут использовать умные часы для кражи персональных данных. По словам экспертов, повышенная опасность связана с тем, что многие смарт-часы и фитнес-трекеры синхронизируются со смартфонами владельцев.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея