» » » Windows 11 глобально обновили

Windows 11 глобально обновили

Фото: Unsplash

Операционная система от Microsoft получила первое крупное обновление. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на блог Windows.

По словам генерального менеджера по продукту Windows Паноса Паная (Panos Panay), апдейт включает в себя набор глобальных обновлений. Таким образом, для всех пользователей ОС появилась поддержка запуска Android-приложений. Чтобы начать загружать программы, необходимо скачать приложение Amazon Appstore из Microsoft Store. «Эти приложения воспринимаются как часть Windows, естественным образом интегрируясь с функциями ввода и работы с окнами ОС», — отметил Панай.

В вышедшей версии операционной системы также появились новые функции панели задач. Пользователи могут быстро отключить и включить звук, настроить общий доступ к определенному окну, посмотреть сведения о погоде. Инженеры компании обновили настройки подключения второго монитора: теперь на каждом экране отображается панель задач и дата с часами.

В сообщении говорится, что для удобства пользователей была выпущена новая версия приложения Media Player с поддержкой полнофункциональной музыкальной библиотеки и специальных возможностей. Также в ОС появилось обновленное с точки зрения актуального дизайна Microsoft приложение «Блокнот».

«Со временем вы увидите, что мы будем чаще выпускать новые функции в Windows 11 для конечных пользователей в дополнение к нашему ежегодному обновлению», — подытожил Панай. По словам топ-менеджера компании, текущий год станет важным для Windows, так как пользователи вступают «в новую эру ПК».

В начале февраля специалист Microsoft Дэвид Гайер (David Guyer) заявил, что для полноценного обновления Windows может понадобиться до восьми часов. Однако большинство апдейтов загружаются и устанавливаются на ПК за один час.

Теги: Windows Microsoft


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Появились подробности о новом гиперкаре Porsche
  7. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  8. Генетически модифицированные бананы впервые одобрили к употреблению
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Решена загадка одной из самых далеких галактик
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея