» » » Альбом Адель "30" бьет рекорды в Британии и США. Он вышел на первое место в чартах, обогнав диск ABBA

Альбом Адель "30" бьет рекорды в Британии и США. Он вышел на первое место в чартах, обогнав диск ABBA

Фото: SIMON EMMETT/COLUMBIA RECORDS

Альбом певицы Адель "30" за первую неделю продаж в Британии показал самый успешный результат за четыре года, обогнав новую пластинку легендарной группы ABBA, сообщает Би-би-си.

По итогам первой недели в Великобритании была продана 261 тыс. экземпляров альбома "30", в то время как за аналогичный период долгожданная пластинка Voyage шведского квартета ABBA разошлась в количестве 204 тыс. копий.

В США пластинка Адель также вышла на первое место по продажам: за первые три дня после ее выхода там разошлось более 575 тыс. копий.

При этом первые результаты "30" все же сильно уступают предыдущему альбому певицы - "25", вышедшему в 2015 году. За первую неделю альбом "25" был продан 800 тыс. раз.

Падение продаж альбома Адель отчасти можно объяснить тем, что потребительские привычки меломанов серьезно изменились за последние шесть лет - теперь для прослушивания альбомов все больше людей используют стриминговые сервисы. При этом "25" не был доступен для стриминга в течение полугода после выхода.

 Альбом Адель опередил по продажам новую пластинку легендарной Abba / Фото: Getty images

Между тем, в Британии пластинка Адель не только заняла 67% всех аудиопродаж на физических носителях, но и стала самым популярным альбомом недели в онлайн-сервисах - она набрала 55,7 млн прослушиваний.

Все это означает, что "30" стал самым успешным альбомом за первую неделю продаж в Британии со времен альбома Эда Ширана ÷ ("divide") , выпущенного в 2017 году.

Альбом Адель также показал лучшие результаты для первой недели продаж среди женских сольных альбомов (прошлый рекорд также принадлежал Адель с ее пластинкой "25").

Альбом "30" вышел 19 ноября. В заглавной композиции пластинки - Easy On Me - Адель обращается к своему бывшему супругу и к девятилетнему сыну, объясняя, почему решилась на развод.

"Я хотела объяснить все ему (сыну) в этой записи: чтобы когда ему будет 20 или 30 лет, он понял, кто я такая и почему я добровольно решила разрушить всю его жизнь в погоне за собственным счастьем. Иногда это делает его несчастным, и это рана для меня, которую, возможно, мне не удастся залечить", - рассказывала певица в интервью журналу Vogue.

В апреле 2019 года Адель объявила о расставании с бизнесменом Саймоном Конецки, с которым они прожили 8 лет. У пары есть сын Анджело Джеймс Конецки 2012 года рождения.

Предыдущий альбом Адель - "25" - вышел в 2015 году и был удостоен "Грэмми" в номинациях "Лучший альбом года" и "Лучший вокальный поп-альбом". "30" стал четвертой студийной работой певицы с начала карьеры.

33-летняя Адель получила 15 премий "Грэмми", у нее также есть "Оскар" и "Золотой глобус" за песню Skyfall к одноименному фильму о Джеймсе Бонде.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея