» » » Сборная Италии стала первым финалистом чемпионата Европы по футболу

Сборная Италии стала первым финалистом чемпионата Европы по футболу

Сборная Италии в серии пенальти обыграла команду Испании в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла на стадионе "Уэмбли" в Лондоне в присутствии 57 811 зрителей, сообщает ТАСС.

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. В составе сборной Италии отличился Федерико Кьеза (60-я минута), у испанцев мяч забил Альваро Мората (80). В серии пенальти итальянцы оказались точнее - 4:2. В составе итальянцев пенальти реализовали Андреа Белотти, Леонардо Бонуччи, Федерико Бернардески и Жоржиньо, у испанцев отличились Жерар Морено и Тьяго Алькантара. Не реализовали свои попытки итальянец Мануэль Локателли, испанцы Дани Ольмо и Мората.

Лучшим игроком матча был признан Федерико Кьеза. Лучшим бомбардиром в истории сборной Испании на чемпионатах Европы стал Альваро Мората, форвард забил три мяча на текущем турнире и столько же голов на первенстве 2016 года, обогнав Фернандо Торреса, на счету которого пять мячей. Леонардо Бонуччи догнал по количеству игр на чемпионатах Европы за сборную Италии Джанлуиджи Буффона (по 17, рекорд).

Резервным арбитром встречи был россиянин Сергей Карасев

Сборная Италии заняла первое место в группе А, обыграв команды Турции (3:0), Швейцарии (3:0) и Уэльса (1:0). В 1/8 финала итальянцы в дополнительное время оказались сильнее австрийцев со счетом 2:1, в четвертьфинале итальянские футболисты переиграли бельгийцев (2:1).

Сборная Испании заняла второе место в группе Е, сыграв вничью со шведами (0:0) и поляками (1:1) и обыграв словаков (5:0). В 1/8 финала испанцы со счетом 5:3 в дополнительное время обыграли хорватов, в четвертьфинале оказались сильнее швейцарцев (1:1, 3:1 - по пенальти).

Итальянские футболисты в десятый раз сыграют в финале крупного турнира. По этому показателю среди европейских сборных лидируют немцы, игравшие в решающих матчах чемпионатов мира и Европы 14 раз.

Финальный матч состоится 11 июля в Лондоне. Сборная Италии сыграет с победителем второго полуфинала, в котором 7 июля на "Уэмбли" встретятся команды Англии и Дании. Матч за третье место на чемпионатах Европы не проводится, сборная Испании стала бронзовым призером турнира.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея