» » » Россия отстранена от международных соревнований на два года

Россия отстранена от международных соревнований на два года

Фото: Reuters

Спортивный арбитражный суд (CAS) поддержал решение WADA отстранить Россию на два года за изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории, пишет sports.ru.

Изначально WADA отстранило Россию на 4 года, но CAS сократил наказание до 2-х лет (до 16 декабря 2022 года). Наказание вступает в силу немедленно.

Российские спортсмены в ближайшие 2 года будут выступать на крупных соревнованиях (ЧМ и Олимпиады) под нейтральным флагом, а Россия не сможет принимать у себя международные турниры (касается только чемпионатов мира и Олимпиад).

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) вновь лишено статуса соответствия.

Также Россия должна заплатить WADA 1,27 млн долларов в счет погашения расходов WADA, понесенных организацией в ходе проверки подлинности данных Московской антидопинговой лаборатории. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
    Галерея