» » » Персонал ресторана по ошибке подал вино за $2 тыс. паре, заказавшей бутылку за $18

Персонал ресторана по ошибке подал вино за $2 тыс. паре, заказавшей бутылку за $18

Фото: iStock

Персонал нью-йоркского ресторана Balthazar по ошибке подал вино Chateau Mouton Rothschild 1989 года стоимостью 2 тыс. долларов за бутылку молодой паре, которая заказала простое пино нуар за 18 долларов - бутылка. В то же время, дешевое вино отнесли четырем бизнесменам с Уолл-стрит. Однако те не заметили подмену, пока в ошибке не признался владелец ресторана. 

Об этой истории в Instagram рассказал владелец ресторана Balthazar, известный нью-йоркский бизнесмен Кейт Макнэлли, пишет incrussia.ru.

По словам Макнэлли, эта история произошла в 2000 году. Однажды вечером в ресторан зашли четверо бизнесменов с Уолл-стрит, которые заказали самую дорогую позицию вина в Balthazar ― Chateau Mouton Rothschild 1989. В 2018 году Mouton Rothschild 1989 получил 97 баллов по рейтинговой системе Decanter, оно считается одним из лучших вин Пойяк (Pauillac). Стоимость этого вина в нью-йоркском ресторане — $2 тыс. за бутылку.

Фото: Instagram

В это же время за другим столиком ужинала молодая пара, которая заказала дешевое вино пино нуар за $18. Обе группы практически в одно время заказали вино в декантерах, это и вызвало путаницу: персонал разлил вино в одинаковые емкости на стойке и по ошибке отправил дорогое вино молодой паре, а дешевое ― бизнесменам с Уолл-стрит.

При этом посетители, которые заказали дорогое вино, не заметили подмену. Один из бизнесменов даже похвалил «чистоту» вина.

После того, как менеджеры обнаружили свою ошибку, они в ужасе позвонили владельцу ресторана. «Я сразу бросился в Balthazar, ― пишет Макнэлли. ― Бизнесмены пребывали в отличном настроении, они не заметили подмену и искренне считали, что пьют самое дорогое вино в ресторане. Это поставило меня перед сложным выбором: признать ошибку менеджеров или оставить клиентов в блаженном неведении».

И хотя выбор второго варианта не стоил бы бизнесмену ни денег, ни репутации, он посчитал несправедливым лишить молодую пару возможности наслаждаться дорогим вином. «Я решил все-таки сказать всем правду», ― признался Макнэлли.

По словам бизнесмена, после того, как ошибка раскрылась, бизнесмены поспешили заявить, что догадывались, что пьют дешёвое вино. Молодая пара ожидаемо пришла в восторг и сравнила путаницу с графинами с ошибкой банка в свою пользу.

«Проблема была в том, что это я потерял $2 тыс., а не банк», ― отметил владелец ресторана. Однако он уточнил, что история закончилась хорошо ― обе группы посетителей довольные покинули заведение.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея