» » » Персонал ресторана по ошибке подал вино за $2 тыс. паре, заказавшей бутылку за $18

Персонал ресторана по ошибке подал вино за $2 тыс. паре, заказавшей бутылку за $18

Фото: iStock

Персонал нью-йоркского ресторана Balthazar по ошибке подал вино Chateau Mouton Rothschild 1989 года стоимостью 2 тыс. долларов за бутылку молодой паре, которая заказала простое пино нуар за 18 долларов - бутылка. В то же время, дешевое вино отнесли четырем бизнесменам с Уолл-стрит. Однако те не заметили подмену, пока в ошибке не признался владелец ресторана. 

Об этой истории в Instagram рассказал владелец ресторана Balthazar, известный нью-йоркский бизнесмен Кейт Макнэлли, пишет incrussia.ru.

По словам Макнэлли, эта история произошла в 2000 году. Однажды вечером в ресторан зашли четверо бизнесменов с Уолл-стрит, которые заказали самую дорогую позицию вина в Balthazar ― Chateau Mouton Rothschild 1989. В 2018 году Mouton Rothschild 1989 получил 97 баллов по рейтинговой системе Decanter, оно считается одним из лучших вин Пойяк (Pauillac). Стоимость этого вина в нью-йоркском ресторане — $2 тыс. за бутылку.

Фото: Instagram

В это же время за другим столиком ужинала молодая пара, которая заказала дешевое вино пино нуар за $18. Обе группы практически в одно время заказали вино в декантерах, это и вызвало путаницу: персонал разлил вино в одинаковые емкости на стойке и по ошибке отправил дорогое вино молодой паре, а дешевое ― бизнесменам с Уолл-стрит.

При этом посетители, которые заказали дорогое вино, не заметили подмену. Один из бизнесменов даже похвалил «чистоту» вина.

После того, как менеджеры обнаружили свою ошибку, они в ужасе позвонили владельцу ресторана. «Я сразу бросился в Balthazar, ― пишет Макнэлли. ― Бизнесмены пребывали в отличном настроении, они не заметили подмену и искренне считали, что пьют самое дорогое вино в ресторане. Это поставило меня перед сложным выбором: признать ошибку менеджеров или оставить клиентов в блаженном неведении».

И хотя выбор второго варианта не стоил бы бизнесмену ни денег, ни репутации, он посчитал несправедливым лишить молодую пару возможности наслаждаться дорогим вином. «Я решил все-таки сказать всем правду», ― признался Макнэлли.

По словам бизнесмена, после того, как ошибка раскрылась, бизнесмены поспешили заявить, что догадывались, что пьют дешёвое вино. Молодая пара ожидаемо пришла в восторг и сравнила путаницу с графинами с ошибкой банка в свою пользу.

«Проблема была в том, что это я потерял $2 тыс., а не банк», ― отметил владелец ресторана. Однако он уточнил, что история закончилась хорошо ― обе группы посетителей довольные покинули заведение.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Появились подробности о новом гиперкаре Porsche
  7. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  8. Генетически модифицированные бананы впервые одобрили к употреблению
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Решена загадка одной из самых далеких галактик
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея