» » » Азаренко проиграла финал US Open

Азаренко проиграла финал US Open

Фото: Gettyimages.ru/Al Bello

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко не смогла выиграть Открытый чемпионат США в женском одиночном разряде. В финале она уступила японке Наоми Осаке.

Женский финал US Open-2020 стал битвой поколений – представительница нью-дженерейшн Наоми Осака играла с Викторией Азаренко, которая уже успела пройти большой теннисный путь. Обе девушки сражались за третий Большой шлем в своей карьере. Если Вика имеет в активе две победы на Australian Open (2012, 2013), то Осака уже выигрывала в Нью-Йорке – в 2018-м. Второй шлем японка взяла в прошлом году в Мельбурне, пишет tribuna.com.

 Фото из микроблога US Open

Теннисистки могли были сыграть две недели назад, когда добрались до финала турнира в Цинциннати, но на решающий матч Наоми выходить не захотела из-за травмы бедра. Перед стартом US Open японка успела подлечить ногу и уверенно прошла всю сетку. Осака демонстрировала агрессивный мощный теннис, старалась рано встречать мяч и выигрывала 93% геймов на своей подаче. Многие эксперты отмечали, что за год Наоми порядком подтянула последний компонент, именно он и сыграл одну из решающих ролей в финале.

Уверенный теннис в Нью-Йорке показывала и Азаренко, где в третий раз в карьере добралась до финала. В полуфинале белоруска впервые в карьере обыграла Серену Уильямс на турнире БШ, не пустив американку к своему 24-му шлему. Перед решающей битвой Вика призналась, что сейчас получает удовольствие от игры и гордиться собой. Действительно, теннисистка стала действовать намного увереннее и спокойнее.

В таком же ключе Азаренко начала финал. Белоруска играла тактически правильно: старалась удлинять розыгрыши, варьировала удары и искала пустое пространство на противоположной стороне корта.

Также чувствовалась уверенность Вики на первой подаче – к второй попытке она обратилась только с 16-го раза. Осаке не оставалось ничего другого, как рисковать и подавать еще сильнее, что превращалось в невынужденные и двойные ошибки. Итогом стала победа Азаренко в первом сете – 6:1.

Казалось, следующий гейм не предвещает беды и ведет к желанному титулу. Вика продолжала давить, стараясь играть сопернице под бэкхенд. Но не тут-то было. Осака неожиданно включилась в игру на третьем гейме, когда ей удалось совершить первый брейк в матче. Японка заставила двигаться Азаренко по всему корту и резко сократила количество ошибок. Такого спурта Вика не ожидала – до конца игры она сумела взять всего четыре гейма.

При этом у белоруски была неплохая возможность вернуться в игру при счете 1:3 в третьем сете. На подаче соперницы Вика вела 40:0, однако растеряла три брейк-поинта, а затем позволила взять гейм.

В оставшейся части матча Азаренко усилила сопротивление и даже один раз взяла подачу Наоми, но было уже поздно – японка доминировала на корте. Поэтому третий финал US Open для Виктории оказался неудачным – 6:1, 3:6, 3:6.

Выход в финал БШ позволил Азаренко впервые с 2017-го вернуться в топ-20 и оказаться сразу на 14-й строчке. Что касается финансов, то кошелек теннисистки пополнился на 1,5 миллиона долларов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея