» » » В России выбрали автомобили года

В России выбрали автомобили года

Volkswagen Touareg, победитель в номинации среднеразмерные внедорожники©Volkswagen

В Москве состоялась церемония награждения победителей национальной премии «Автомобиль года в России», которая в этом году празднует 20-летний юбилей. Их выбирали голосованием, которое длилось с 1 января по 20 августа. За фаворитов было отдано почти полтора миллиона голосов.

Самое большое количество наград собрал Volkswagen: премию получили Touareg (в категории среднеразмерные внедорожники), Caddy (компактвэны), T6.1 (минивэны) и Transporter 6.1 (лёгкие фургоны). Кроме того, лифтбек Arteon одержал победу в номинации «новинка 2020 года», а сам Volkswagen назвали «любимой маркой в массовом сегменте».

Модели Kia победили сразу в четырёх номинациях: Picanto назвали компактным автомобилем года, Ceed стал лучшим в категории малый средний класс, Stinger – лучшим грантурером, а Seltos одержал победу в классе компактных вседорожников.

 Все победители национальной премии / Автомобиль года в России — 2020

Три награды забрал Mercedes-Benz: седан Mercedes-Maybach S-Класс победил в представительском классе «премиум», GLS назвали тяжёлым внедорожником года, а сам бренд – «любимым в премиальном сегменте». BMW в свою очередь получил две награды за купе 8 серии ( купе «премиум») и четырехдверку 7 серии (представительский класс).

В специальных номинациях лучшими оказались Volvo XC90 (гибриды и электрокары), Audi Q8 (новинка 2019 года), бренд CheryExeed (прорыв 2020 года), Haval F7x (самый популярный китайский автомобиль), Hyundai Solaris (лучший автомобиль для каршеринга) и Skoda Octavia (лучший автомобиль для такси). В отдельную номинацию выделили проект года 2019 — им стала скоростная автодорога М-11 «Нева».

Лучшей в среднем классе стала Skoda Octavia, а в бизнес-классе – Toyota Camry. Среди купе наибольшее количество голосов было отдано за Chevrolet Camaro, а среди кабриолетов и родстеров – за Porsche 718 Boxster. Награду в номинации кабриолеты и родстеры «премиум» получил Lamborghini Aventador Roadster.

Также в различных категориях победили Subaru Outback (универсалы повышенной проходимости), Renault Arkana (лёгкие внедорожники), Mitsubishi L200 (пикапы), Renault Dokker Van (мини-фургоны) и ГАЗ Газель Next (фургоны).

motor.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея