» » » NVIDIA открыла доступ для транспортной индустрии

NVIDIA открыла доступ для транспортной индустрии

 NVIDIA объявила об открытии доступа для транспортной отрасли к своей глубокой нейронной сети NVIDIA DRIVE (DNN), предназначенной для создания автономного транспорта, в контейнере для хранения контейнеров NVIDIA GPU Cloud (NGC).

 

 NVIDIA DRIVE стала стандартом де-факто в разработке автономных транспортных средств и широко используется производителями автомобилей, грузовиков и роботов, разработчиками программного обеспечения и университетами. Теперь NVIDIA предоставляет разработчикам доступ к их обученным моделям искусственного интеллекта и коду обучения. Используя инструменты NVIDIA AI, разработчики могут настраивать и усложнять эти модели для повышения надежности и возможностей своих самоуправляемых систем.

«Автономные транспортные средства AI - это программно-определяемые транспортные средства, которые могут работать в любой точке мира на основе широкого спектра данных», - сказал Дженсен Хуанг, основатель и генеральный директор NVIDIA. - Предоставляя разработчикам доступ к нашему DNN и современным инструментам обучения для их оптимизации для различных наборов данных, мы обеспечиваем совместное обучение для разных стран и компаний без потери права собственности или конфиденциальности данных. В конечном итоге мы превращаем мир автономного транспорта в реальность. "

 ИИ является ключевым компонентом в разработке безопасных автомобилей с независимым вождением, позволяя им в реальном времени воспринимать окружающую среду и реагировать на нее. Он основан на десятках DNN, которые работают с различными избыточными задачами, обеспечивая точное восприятие среды, местоположения и планирования маршрута.

 «NVIDIA является мировым лидером в разработке глубоких инструментов DNN и AI для транспортной отрасли», - сказал Лука де Амброджи, директор по исследованиям AI в IHS Markit. «Открытие доступа к этим алгоритмам, инструментам и рабочей инфраструктуре для индивидуальной настройки поможет вывести на рынок безопасные автономные транспортные средства».

В течение многих лет NVIDIA разрабатывает и обучает DNN, работающие на платформе NVIDIA DRIVE AGX, превращая необработанные данные датчиков в глубокое понимание мира. Данные DNN работают с такими задачами, как распознавание светофоров и знаков, объектов (для транспортных средств, пешеходов, велосипедов) и дорожной разметки, а также отслеживание ваших глаз и распознавание жестов внутри автомобиля.

 Помимо предоставления DNN, NVIDIA объявила о доступности расширенных инструментов, позволяющих разработчикам модифицировать DNN NVIDIA, используя свои наборы данных и целевые функции. Эти инструменты позволяют обучать DNN посредством активного обучения, совместного обучения и передачи обучения: активное обучение повышает точность модели и снижает стоимость сбора данных за счет автоматизации выбора данных с использованием AI; комбинированное обучение позволяет компаниям использовать наборы данных в разных странах и компаниях, сохраняя при этом право собственности и конфиденциальность данных; передача обучения позволяет пользователям DRIVE ускорить разработку своего программного обеспечения для сбора данных благодаря крупным инвестициям NVIDIA в автономные транспортные средства и дальнейшему совершенствованию сетевых данных для своих приложений и целей.

 Предоставляя доступ к своим AI-моделям в NGC и передовым инструментам обучения, NVIDIA укрепляет свою всеобъемлющую платформу для разработки и выхода на рынок автономных транспортных средств.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея