» » » Меган Маркл поработала редактором Voguе и сделала совсем не гламурную обложку

Меган Маркл поработала редактором Voguе и сделала совсем не гламурную обложку

Фото: @SUSSEXROYAL

Герцогиня, супруга принца Гарри Меган больше полугода работала над сентябрьским выпуском глянцевого журнала Vogue в качестве приглашенного редактора. На обложке сделанного ею номера вместо топ-моделей - 15 женщин, совершивших прорыв в разных областях.

Также на обложке - зеркало, которое намекает читательнице, что и она может изменить мир. Свою фотографию Меган размещать не стала, так как это было бы нескромно, рассказал постоянный редактор британского Vogue Эдвард Эннинфул.

По словам самой герцогини, она выбрала тех женщин, которыми восхищается сама и которые вдохновляют людей на перемены. Среди них - премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, шведская школьница - активистка экологического движения Грета Тунберг, актрисы Сельма Хайек, Джейн Фонда и звезда сериалов - трансгендер Лаверна Кокс, а также адвокаты, балерина, писательница и несколько топ-моделей.

 Фото: PETER LINDBERGH

Этот выпуск журнала, озаглавленный "Силы перемен", посвящен "женщинам-новаторам, бесстрашно разрушающим барьеры", гласит официальное заявление британского королевского дома.

Сентябрьский выпуск Vogue считается самым важным и самым читаемым в году. Меган работала над ним более семи месяцев (на которые выпало и рождение ее первенца). Ее целью как редактора было сделать акцент на ценностях, общественных кампаниях и людях, которые сейчас оказывают существенное влияние на глобальное общественное мнение.

"Надеюсь, что через эту призму вы почувствуете коллективную силу, которой обладают эти женщины самого разного происхождения и профессий - а также силу той команды, которая помогала мне раскрыть эту тему", - написала герцогиня.

Приглашенный редактор, конечно, отвечал не только за обложку, но и за содержание журнала. В него включена беседа Меган Маркл с бывшей первой леди США Мишель Обамой.

Британская редакция Vogue впервые пригласила редактора со стороны отвечать за сентябрьский выпуск. Главред - британский стилист, уроженец Ганы Эдвард Эннинфул - назвал это замечательным сюрпризом и большой честью.

"Как вы увидите из всего содержания номера, которое отобрано ею, она стремится раскрывать более сложные, тонкие темы, будь то роль женщин, психическое здоровье, раса или неравенство и привилегии", - говорит он.

Кейт Миддлтон была на обложке"Вог" в год 100-летия журнала / JOSH OLINS

В 2016 году британский Vogue посвятил обложку герцогине Кембриджской Кейт - жене принца Уильяма.

ВВС



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея