» » » Сборная России одержала третью победу в отборочном турнире к Евро-2020

Сборная России одержала третью победу в отборочном турнире к Евро-2020

Игроки сборной России / Фото: РИА Новости

Сборная России по футболу обыграла национальную команду Кипра в четвертом матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2020.

Встреча состоялась в Нижнем Новгороде и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 38-й минуте встречи забил полузащитник Алексей Ионов.

Напомним, российские футболисты одержали крупнейшую победу в истории в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы-2020, обыграв команду Сан-Марино со счетом 9:0.

После четырех матчей отборочного турнира сборная России набрала девять очков и располагается на втором месте в группе I. Первое место занимают бельгийцы, в активе которых 12 очков. Кипр располагается на предпоследнем, пятом месте (3 очка).

В следующем туре российской команде предстоит сыграть с Шотландией. Матч состоится 6 сентября.

Прямые путевки на Евро получат сборные, занявшие два первых места в турнирной таблице своей группы. Соревнования пройдут летом 2020 года в 12 городах, одним из которых станет Санкт-Петербург.