» » » Арабы отказались от золота Венесуэлы

Арабы отказались от золота Венесуэлы

Компания Noor Capital из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) сообщила, что не будет покупать золото у Центробанка Венесуэлы, пока не будет урегулирован политический кризис в стране, передает РИА Новости.

 

В Noor Capital подтвердили, что 21 января они приобрели три тонны золота у Центрального банка Венесуэлы «согласно международным стандартам и действующим местным законам», но пока ситуация в стране не прояснится, компания воздержится от сделок.

 
Ранее сообщалось, что Венесуэла планировала продать ОАЭ 29 тонн золота из запасов ЦБ в обмен на наличные евро. 3 тонны уже были проданы на прошлой неделе. За счет продаж планировалось поддержать местную валюту — боливар.

В январе 2018 года золотые запасы Венесуэлы достигли 150 тонн. После падения добычи нефти и усиления экономического кризиса часть была продана, и к ноябрю золотой запас сократился до 75-летнего минимума в 132 тонны. По данным Всемирного золотого совета на 2019 год, золотой запас Каракаса оценивается в 161,2 тонны.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Прорыв в квантовой физике: создан уникальный квазикристалл времени
  2. Mercedes-Benz A-Class отправится в отставку
  3. Новый автомобильный бренд Jeland появится в России
  4. Тротуарная плитка от компании "Фабрика-плитки": качество и стиль в каждой детали
  5. Google представил «самую умную» рассуждающую модель ИИ
  6. Представлен родстер Aston Martin Vanquish Volante
  7. Физики открыли странное состояние материи: «наполовину лед, наполовину пламя»
  8. Lada Granta вернули потерянные из-за санкций опции
  9. Переезды по Минску и Беларуси
  10. Представлен первый принтер с защитой от хакеров
Галерея