» » » Volvo представила автономный тягач будущего

Volvo представила автономный тягач будущего

Компания Volvo Trucks анонсировала автономное транспортное средство – электрический тягач Vera, совместимый с существующими грузовыми автомобилям и прицепами. Новый тягач планируют использовать для транспортировки грузов между фиксированными узлами.

Будущее транспортное средство Volvo Trucks предназначено для регулярных и повторяющихся поездок на относительно небольшие расстояния. Как утверждают в компании, их «зеленые» грузовики смогут доставлять большие объемы грузов, используя уже имеющуюся инфраструктуру и грузовые транспортные средства. Высокую точность доставки обеспечит сервисный центр управления транспортом. Определять текущее положение автомобиля с точностью до сантиметров, детально отслеживать и анализировать, что происходит с другими участниками дорожного движения, и безошибочно реагировать на ситуацию диспетчер сможет благодаря сложным системам автономного вождения и подключению к облачному сервису.

Непрерывно контролируя рейс, центр управления сможет точно определяет положение каждого транспортного средства, заряд аккумуляторов, содержимое груза, эксплуатационные требования и ряд других параметров. Кроме того, можно будет дистанционно регулировать скорость передвижение транспорта и процесс транспортировки, чтобы избежать простоев и повысить точность доставки. Это позволит создать оптимальный транспортный поток и минимизировать затраты.

В Volvo Trucks считают, что Vera позволит решить такие проблемы, как загрязнение и чрезмерный шум, пробки и увеличение объемов грузоперевозок в связи с ростом численности населения, а также нехватка профессиональных водителей.

«Максимальный потенциал транспортной отрасли еще не раскрыт. Все говорит о том, что в ближайшее десятилетие всеобщий спрос на транспортное сообщение будет продолжать расти. Нам нужно найти новые решения, чтобы удовлетворить этот спрос эффективно и безопасно для окружающей среды. Кроме того, чтобы обеспечить бесперебойный обмен товарами, необходимо найти способ использовать существующую инфраструктуру лучше, чем она используется в настоящее время. Транспортная система, которую мы разрабатываем, может стать важным дополнением к сегодняшним решениям и помочь решить многие задачи, которые встают перед обществом, транспортными компаниями и покупателями транспорта», - сказал, представляя проект Vera, президент Volvo Trucks Клэс Нильссон.

autoua.net



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея