» » » Сборные Аргентины и Хорватии вышли в плей-офф ЧМ-2018

Сборные Аргентины и Хорватии вышли в плей-офф ЧМ-2018

Лионель Месси и Брайан Идову / Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Сборные Хорватии и Аргентины вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Матч между Аргентиной и Нигерией завершился со счетом 2:1 в пользу аргентинцев. Счет на 14-й минуте встречи открыл нападающий Аргентины Лионель Месси. Этот гол для него стал первым на ЧМ-2018. На 51-й минуте в ворота Аргентины был назначен пенальти, который реализовал полузащитник нигерийцев Виктор Мозес. На 87-й минуте защитник Маркос Рохо вновь вывел Аргентину вперед.

Лионель Месси признан лучшим игроком матча чемпионата мира по футболу Аргентина - Нигерия.

В параллельной встрече хорваты обыграли исландцев со счетом 2:1. Полузащитник сборной Хорватии Милан Бадель вывел команду вперед на 53-й минуте. На 76-й минуте сборная Исландии сравняла счет: полузащитник Гильфи Сигурдссон реализовал пенальти. На 90-й минуте хорваты вновь вышли вперед благодаря голу хавбека Ивана Перишича.

Полузащитники сборной Хорватии Матео Ковачич, сборной Исландии Арон Гуннарссон и Гильфи Сигурдссон (слева направо) / © РИА Новости. Максим Блинов

Футболист сборной Хорватии Милан Бадель признан лучшим игроком матча с командой Исландии.

Полузащитник сборной Хорватии Милан Бадель / © РИА Новости. Алексей Мальгавко

Таким образом, сборная Хорватии набрала 9 очков в группе D, у Аргентины— 4, у Нигерии— 3, у Исландии— 1. В плей-офф сборная Хорватии сыграет с датчанами, Аргентина с французами. Матч 1/8 финала между сборными Аргентины и Франции пройдет 30 июня в Казани, а сборные Хорватии и Дании проведут матч 1/8 финала 1 июля в Нижнем Новгороде.

Чемпионат мира-2018 проходит на 12 стадионах в 11 городах России и завершится 15 июля матчем в «Лужниках».