» » » Месси не забил пенальти и оставил Аргентину без победы

Месси не забил пенальти и оставил Аргентину без победы

Лионель Месси (слева) / Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Сборная Аргентины сыграла вничью с командой Исландии в матче первого круга группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года.
Встреча состоялась в субботу, 16 июня, на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась со счетом 1:1.
На 19-й минуте аргентинцы вышли вперед после точного удара Серхио Агуэро. Исландцы восстановили равенство через четыре минуты — отличился Альфред Финнбогасон.
На 64-й минуте Лионель Месси не забил пенальти. Голкипер исладнцев Ханнес Халлдорсон отразил удар аргентинского нападающего.

Аргентинцы и исландцы выступают в группе D. Другие представители группы — сборные Нигерии и Хорватии — встретятся 16 июня. Матч пройдет в Калининграде и начнется в 22:00 по московскому времени. В другом поединке игрового дня сойдутся команды Перу и Дании.