» » » TOYOTA СОВМЕСТИЛА «МЕХАНИКУ» И ВАРИАТОР В ОДНОЙ КОРОБКЕ

TOYOTA СОВМЕСТИЛА «МЕХАНИКУ» И ВАРИАТОР В ОДНОЙ КОРОБКЕ

Автор фото: фирма-производитель

На автосалоне в Женеве японская Toyota покажет новые разработки, созданные в рамках проекта Toyota New Global Architecture — модульной платформы, которая ложится в основу всех новых моделей японской компании.

Наиболее интересной разработкой выглядит коробка передач Drive Shift-CVT: вариатор со стартовой передачей с классическим зубчатым приводом. Она используется на стартах, а затем управляющая электроника переходит с редуктора на ременный вариатор. По словам инженеров Toyota такое решение позволяет полностью устранить «провалы» на старте и «вялые ощущения» при работе с педалью газа. А плавность обеспечит блок управления на базе технологий, которые используются на классических «автоматах».

Также в рамках проекта был разработан 2-литровый бензиновый двигатель Dynamic Force Engine с КПД превышающим 40%. У него лазерная обработка юбок поршней, комбинированный впрыск и электрический водяной насос. Мощность двигателя 171 л.с. и 146 л.с., в случае, если он работает в составе гибридной силовой установки.

motorpage.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Прорыв в квантовой физике: создан уникальный квазикристалл времени
  2. Mercedes-Benz A-Class отправится в отставку
  3. Новый автомобильный бренд Jeland появится в России
  4. Тротуарная плитка от компании "Фабрика-плитки": качество и стиль в каждой детали
  5. Google представил «самую умную» рассуждающую модель ИИ
  6. Представлен родстер Aston Martin Vanquish Volante
  7. Физики открыли странное состояние материи: «наполовину лед, наполовину пламя»
  8. Lada Granta вернули потерянные из-за санкций опции
  9. Переезды по Минску и Беларуси
  10. Представлен первый принтер с защитой от хакеров
Галерея