» » » 5 советов, как привести себя в порядок к отпуску, если счет идет на дни

5 советов, как привести себя в порядок к отпуску, если счет идет на дни

Отпуск может постучаться в двери совсем неожиданно: горящей путевкой, предложением составить компанию или просто спонтанным желанием сменить обстановку и погреться на солнышке. И конечно, все мы хотим выглядеть на пляже уверенно и сногсшибательно. Но что делать, если еще вчера вы не слишком задумывались о фигуре, а сегодня пакуете чемоданы?

AdMe.ru собрал для вас некоторые советы о питании, когда до отпуска осталось...  

2 недели — сбрасываем вес

За 14 дней можно успеть сбросить пару килограммов. Для этого стоит сократить потребление калорий до 1 000–1 100 в день, составив свое меню из овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов и нежирных сортов рыбы и мяса. За счет ограниченного поступления энергии в организм будут расходоваться жировые запасы. И не забывайте выпивать минимум 2 литра воды в день — первое правило для тех, кто хочет похудеть. 

1 неделя — подтягиваем бока и улучшаем состояние кожи

Скорректировать фигуру за 7 дней можно с помощью употребления 3 видов продуктов: цитрусовых, ананаса и белков. Цитрусовые содержат большое количество фруктовых кислот, которые растворяют жиры и выводят их из организма. К тому же богатые витаминами фрукты — особенно витамином С — улучшат ваш иммунитет, состояние кожи и общее самочувствие.

Ананас признан одним из лучших продуктов для похудения благодаря бромелайну, который эффективно расщепляет жиры. А белки — строительный материал для нашего организма, который также поставляет энергию. Для полноценного результата стоит отказаться от углеводов и жиров на эти 7 дней. 

3 дня — подтягиваем животик

Здесь вы можете выбрать один из нескольких вариантов, которые помогут убрать лишнее с области живота. Первый — морковно-яблочный: 6 раз в день нужно пить 200 мл сока из этих продуктов в соотношении 1:1. Они не только содержат мало калорий, но и приносят пользу: сок насытит ваш организм витаминами, бета-каротином и пектином. Второй вариант: на завтрак и обед вы готовите смесь из 1 вареного яйца, 1 ст. л. сметаны и 1 тертой моркови. На ужин — только зеленый чай без сахара. 

2 дня — очищаем организм

Если осталась лишь пара дней, помогут прийти в форму небольшие хитрости, которые работают за счет очищения организма и все того же бромелайна, расщепляющего жиры. На завтрак — ананас, который можно дополнить свежевыжатым цитрусовым соком или кофе без сахара, но с лимоном. В течение дня замените привычные напитки стаканом горячей воды с мятой и лимоном. Обед составьте из свеклы, моркови и белокочанной капусты, дополнив все несколькими крупными черносливами. А перед сном — стакан теплой воды с лимоном и курага. 

1 день — убираем лишнюю воду

Когда отсчет пошел на часы, вас спасут овощи и отруби. Вторые служат «внутренним скрабом» для нашего кишечника, поэтому 5–6 ст. л. отрубей с 1%-ным кефиром утром будут очень полезны для организма. 1,5 кг замороженной овощной смеси, которую можно обжарить на 1 ч. л. оливкового масла, протушить на сковороде или приготовить в виде супа, просто разделите на 5–6 порций и ешьте через равные промежутки времени. Такие меры помогут избавиться от лишней воды — для сбрасывания подкожного жира понадобится гораздо больше времени, чем 24 часа.

И помните, что сбросить вес в мгновение ока невозможно — все эти советы помогут лишь скорректировать фигуру и убрать пару лишних килограммов. Любите себя и наслаждайтесь долгожданным отдыхом! 

adme.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея