» » » В Ираке кабаны насмерть затоптали боевиков ИГ

В Ираке кабаны насмерть затоптали боевиков ИГ

Курьёзный случай произошел на севере Ирака. Неудачная попытка исламистов организовать засаду привела к гибели троих и ранению пятерых боевиков.

Террористы запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» ведут ожесточенные бои на севере Ирака, из последних сил удерживая город Мосул. Помощь курдам и иракской армии оказывает местное население, которое сорганизовалось в отряды самообороны для защиты от исламистов.

Для борьбы с этими отрядами, как правило, боевики устраивают засады на дорогах, чтобы не соваться в поселения. Но в этот раз место было выбрано не из лучших – они сами были атакованы, сообщает «The Times» со ссылкой на местных жителей.

«Вероятно, движение боевиков побеспокоило стадо кабанов, которые живут здесь в окрестности», – сказал шейх Анвар аль-Аси, возглавляющий клановые отряды самообороны.

Тела исламистов были найдены беженцами, которые бежали от мест боевых действий. По сообщению заместителя главы разведки вооруженных формирований иракских курдов Азада Джелаля, джихадисты ответили на инцидент стрельбой по местным вепрям.

В сети уже успели назвать произошедший инцидент как месть за пренебрежительное отношение мусульман к этим животным, ведь в исламе свинья считается грязным животным, а употребление свинины в пищу категорически запрещено, любое соприкосновение с животным является унизительным.

Вепрь, как правило, атакует человека только тогда, когда видит угрозу для себя или для своих детей. Он несется на противника, сбивая его с ног, топчет копытами и бьет клыками примерно в район бедер. При этом после первой атаки кабан разворачивается и нападает снова, пока жертва полностью не потеряет способность двигаться.

Популярной остаётся практика, когда против радикальных исламистов используются специальные пули со свиным жиром. Баллистические свойства жир никак не улучшает, но, по исламским традициям, убитый такой пулей человек уже не сможет попасть в столь желанный для себя рай. Самые популярные из них выпускаются под девизом Реасе through Pork, что переводится как «Мир при помощи свинины».

Фото: strategic-culture.org
3mv.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея