» » » Победители конкурса фотографии Sony 2017 года

Победители конкурса фотографии Sony 2017 года

Бельгийский фотограф Фредерик Букс получил звание "фотограф года" на ежегодном фотоконкурсе Sony за серию снимков, посвященных снежным пейзажам.

Серия фотографий Фредерика Букса под общим названием "Белизна" имеют одну тему - изменения в природе с приходом зимы. "Пейзаж часто остается вне поля нашего внимания, но он занимает центральное место в нашей жизни. Я надеюсь, что этот приз побудит многих фотографов делать снимки, которые отражают не только ужасные события нашей эпохи, но также запечатлевают радости и красоту нашей природы", - отметила председатель жюри конкурса Зельда Читл.

 FREDERIK BUYCKX / SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARD

Его снимки сделаны на Балканах, в Скандинавии и Средней Азии, в отдаленных районах, где люди часто живут в изоляции и в тесном контакте с природой. "С приходом зимы природа преображается, снег и лед превращаются в главные элементы пейзажа, людям и зверям приходится иметь дело с холодом", - говорит Фредерик Букс.

FREDERIK BUYCKX / SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARD

Фотоконкурс 2017 года привлек более 227 тысяч фотографий из 183 стран по 10 категориям. Вручались также отдельные призы детям, студентам и открытый приз. Серия "Сказки любви" Тасним Алсултан Сауди получила приз в категории "Современные проблемы".

TASNEEM ALSULTANR / SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARD

Китайский фотограф Дон Ни получил приз в категории "Профессиональная архитектура" за серию "Пространство и город", посвященной тому, как минималистская архитектура меняет наше восприятие старого здания, разбивая его на треугольные, квадратные и многогранные формы.

DONGNI / SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARD

Швейцарский фотограф Сабин Каттанео получила приз в разделе концептуальной фотографии за серию работ о роженицах.

SABINE CATTANEO / SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARD

Алессио Роменци был награжден в категории "Текущие события и новости" за серию фотографий, посвященных освобождению города Сирте в Ливии от боевиков "Исламского государства".

ALESSIO ROMENZI / SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARD

Сандра Хойн получила приз в категории "Повседневная жизнь" за серию снимков "Желания других" о жизни женщин, работающих в борделе "Кандапара" в Бангладеш. Персонаж этого снимка - 23-летная Мегла, которая начала работать на текстильной фабрике в возрасте 12 лет, а затем встретилась с мужчиной, который продал ее в публичный дом.

SANDRA HOYN / SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARD

В категории "Спорт" приз присужден фотографу Юан Пену. Эти снимки были сделаны в спортивной школе в городе Жининь в провинции Шандунь в Китае, где учатся близнецы Бин Цинь и Лю Южи.

YUAN PENG / SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARD

"Несмываемые следы" Генри Агудело рассказывает о гражданской войне в Колумбии. Тема этой серии - опознание сотен тел исчезнувших в годы войны людей. Эта серия получила приз в категории "Натюрморты".

HENRY AGUDELO / SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARD

Уилл Буррард-Лукас стал победителем в категории "Мир природы", получив приз за серию "Африканские звери ночью". Он хотел показать животных в их естественной среде обитания.

WILL BURRARD-LUCAS / SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARD

Приз в категории "Портреты" достался Джорджу Майеру за серию "Свет, тени, женщина". Все эти и другие снимки будут демонстрироваться на выставке в Сомерсет-Хаус в Лондоне с 21 апреля по 7 мая.

 GEORGE MAYER / SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARD

bbc.com 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея