» » » Самые культовые ювелирные украшения из кинематографа

Самые культовые ювелирные украшения из кинематографа

Над дизайном украшений, которые носят главные героини фильмов "Завтрак у Тиффани", "Мулен Руж" и "Титаник", трудились лучшие ювелирные компании мира. Экономить в кинематографе не принято, поэтому стоимость драгоценностей исчисляется порой миллионами долларов. 

В Международный день ювелира 31 января РИА Новости вспомнило культовые драгоценности из кино. 

Ожерелье из "Красотки"

 

История героини Джулии Робертс из фильма "Красотка" покорила сердца миллионов зрителей по всему миру. Знаменитое ожерелье, подаренное современной Золушке ее возлюбленным, оценивается в 1,35 миллиона долларов. Оно сделано из 23 рубинов грушевидной формы, окантованных алмазами.

Колье из "Завтрака у Тиффани"

 

Черное платье-карандаш, длинные перчатки, высокая прическа и, конечно же, жемчужное колье с бриллиантом — такой нам запомнилась героиня Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани». Шедевр ювелирного искусства компании Tiffany, стоимость которого превышает 3,5 миллиона долларов, по сей день вдохновляет дизайнеров украшений во всем мире.

Подвеска из "Титаника"

 

Реплику подвески "Сердце океана" из "Титаника" можно купить в любом магазине сувениров для киноманов. Украшение, которое зрители видели на шее героини Кейт Уинслет, стало не менее легендарным, чем сам фильм. Оно создано ювелирным домом Asprey & Garrad из белого золота и инкрустировано фианитами. После премьеры фильма компания сделала копию драгоценности и украсила ее настоящим сапфиром. Стоимость ювелирного изделия при этом выросла с 10 тысяч до четырех миллионов долларов.

Ожерелье из "Мулен Руж"

 

Ювелир Стефано Кантури создал ожерелье "Сатин" специально для героини Николь Кидман. На момент создания фильма "Мулен Руж" оно считалось самым дорогим украшением, созданным для кинематографа. На съемочную площадку драгоценность, инкрустированную 1308 бриллиантами, доставляли под охраной. Ожерелье оценивается в один миллион долларов и входит в частную коллекцию "Кантури".

Кольцо из "Властелина колец"

 

Сюжет саги "Властелин колец" развивается вокруг волшебного Кольца Всевластия. Для фильмов Питера Джексона было создано 15 версий украшения из 18-каратного золота, которые отличались лишь размером и весом. Дизайн драгоценности разработала новозеландская ювелирная компания Jens Hansen Gold & Silversmith.

Ожерелье из "Джентльмены предпочитают блондинок"

 

Бриллиантовое колье "Луна Бароды", которое красовалось на Мэрилин Монро в фильме "Джентльмены предпочитают блондинок", — уникальное украшение. Его "сердце" — желтый бриллиант весом в 24,4 карата, который сотни лет принадлежал правящей семье княжества Барода в Индии. В XVIII веке камень украшал шею австрийской императрицы Марии Терезии, но был выкраден и передан в Бароду, где хранился следующие 200 лет. После съемок фильма колье исчезло. Через некоторое время бриллиант "всплыл" на аукционе, в то время как оставшиеся части украшения пропали навсегда.

Обручальное кольцо из "Сумерек"

 

Модель обручального кольца главной героини вампирской саги "Сумерки", созданная компанией Infinite Jewelry Co, моментально стала хитом продаж. На сайте компании можно приобрести похожее по цене от 17 до 1700 долларов — в зависимости от металла и камней.

ria.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея