» » » Лучший свидетель в конфликтной ситуации

Лучший свидетель в конфликтной ситуации

У каждого человека свое представление о том, что и как должно быть. Нередко оно кардинально отличается от представлений других людей. Ситуация, в которой сталкиваются взгляды и интересы разных личностей, является конфликтом.

Нередко конфликт приводит к тому, что проигравшая сторона превращается в жертву агрессивного и неадекватного поведения оппонента. Единственная возможность в такой ситуации отстоять свою правоту – это найти свидетеля неправомерного или некорректного поведения со стороны противоположной стороны.

Хороший свидетель всегда на вес золота. Но реальность такова, что люди, которые могли бы свидетельствовать в пользу пострадавшей стороны, предпочитают уклониться от этой обязанности. Например, вряд ли кто-то из коллег захочет поддерживать своего сослуживца в борьбе с начальником. Хотя отношения могут быть дружескими, но вопрос потери рабочего места стоит здесь на первом месте.

В сложно ситуации конфликта, когда найти подходящего свидетеля не удается, отлично помогает использование прибор для аудиозаписи. Обычный российский цифровой диктофон способен оказать ту неоценимую помощь, которой не найти среди людей.

Диктофон прост в обращении и легко умещается в кармане. Эти его достоинства незаменимы, если необходимо записать речь агрессора. Можно просто нажать на кнопку и продолжать невозмутимо выслушивать оппонента. Он вполне может быть уверен, что ему нечего опасаться, и скажет много лишнего.

Приборы для записи помогают распутать сложные ситуации и предотвратить неправомерные поступки людей в самых разных сферах жизни. Вовремя записанные на пленку намерения способны нарушить злой умысел и расстроить планы, которые нанесут ущерб другим людям или обществу.

Портативные устройства аудиозаписи – это неподкупный свидетель, данные которого всегда помогут отстоять свою правоту или защитить честь. В судебных разбирательствах таким записям уделяется одно из важнейших мест в процессе выяснения обстоятельств дела.

Кроме того обычная демонстрация диктофона иногда способна погасить назревающий конфликт в самом его начале. Чтобы умерить пыл обидчика и заставить его замолчать, достаточно извлечь прибор из кармана и предложить повторить сказанное.

Человек, который может себя защитить и знает, как это сделать, останется неуязвим для своих оппонентов. А современные технические средства всегда придут ему на помощь в любой сложной жизненной ситуации. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея