» » » К победе Азербайджана причастна Алсу

К победе Азербайджана причастна Алсу

В феврале Эльдар Касимов (Элл) и Нигяр Джамал (Никки) победили в Азербайджане в национальном отборочном туре "Евровидения". Певцы выступали по отдельности, но для конкурса решили объединиться в дуэт "Элл и Никки" и создали хит Running Scared. Специалисты по "Евровидению" в Баку были уверены в успехе: они наняли ту же шведскую команду, которая в прошлом году поставила номер Drip Drop азербайджанской певице Сафуре, занявшей пятое место.

Вне сцены у Элла и Никки мало общего. Певец – 21-летний студент, а 30-летняя Никки – мать двоих детей. Певица живет в Лондоне, у нее экономическое образование. Сближает артистов то, что оба родились в Баку и с детства участвовали в многочисленных певческих конкурсах. А еще триумфаторы "Евровидения" хорошо играют на музыкальных инструментах: Элл – на пианино, а Никки – на саксофоне, сообщает журнал "Тайны Звезд". Свою сенсационную победу в Дюссельдорфе они еще не до конца осознали. "Всего пару месяцев назад я была домохозяйкой, – смеется Никки. – Это все невероятно".

"Когда нам предложили создать дуэт, то мы, конечно, оба немного волновались. Было неизвестно, сработаемся или нет. Но все вышло отлично. Мы просто оба очень хотели на "Евровидение"! Что будет дальше, пока рано говорить. Надо осмыслить все, что случилось. Ничего исключать нельзя", – цитирует Элла "Московский комсомолец".

Значимую роль для Никки на пути к победе сыграла певица Алсу. "Каждый из нас действительно очень напряженно и настойчиво шел к этому долгие годы. И Эльдар, и я практически одновременно, с 2000 года, стали мечтать о том, чтобы выступить на конкурсе. Меня, например, очень вдохновила Алсу, ее второе место в 2000 году, но Азербайджан тогда не участвовал в "Евровидении", и это казалось далекой мечтой", – вспоминает артистка, о которой в одночасье узнала вся Европа.

"У меня очень похожая история. Меня к тому же очень вдохновила победа Димы Билана в 2008 году, – признался Элл. – Последние четыре года, когда Азербайджан стал участником "Евровидения", я только и думал, что должен сюда попасть. Мы оба в итоге прошли отбор из 77 претендентов и семи отборочных туров. Это была огромная и напряженная работа – и сегодняшний успех, можно сказать, мы выстрадали".

Артисты также сказали пару слов о представителе России Алексее Воробьеве. "Он отличный артист и достойно выступил на конкурсе. Мы уверены в его блистательном будущем. А Россию хотим поблагодарить за 12 баллов. Нас очень вдохновила такая высокая оценка именно от вашей страны. Надеемся скоро встретиться с ним и с нашими новыми поклонниками в Москве!"



dni.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея