» » » Золотого леопарда кинфестиваля в Локарно получил китайский режиссер

Золотого леопарда кинфестиваля в Локарно получил китайский режиссер

Специальный приз жюри Локарно был присужден румынскому режиссеру Мариану Крисану за франко-румыно-венгерский фильм "Утро" ("Morgen"). Мариан Крисан также получил премию в размере 30 тысяч швейцарских франков (28 800 долларов США).

Приз за лучшую режиссуру достался канадскому кинематографисту Денису Котэ (Denis Cote), участвовавшему в конкурсе с картиной "Керлинг" ("Curling"). Жюри фестиваля также отметило исполнителя главной роли в фильме, Эммануэля Билодо (Emmanuel Bilodeau). Он получила приза за лучшую мужскую роль.

Награду за лучшую женскую роль получила сербская актриса Ясна Дуричич (Jasna Duricic), сыгравшая в картине "Белый белый свет" ("Beli beli svet") режиссера Олега Новковича (Oleg Novkovic).

Картины из России в главной конкурсной программе фестиваля не участвовали. В то же время, в рамках фестиваля вне конкурса был показан полнометражный фильм российского режиссера-аниматора Гарри Бардина "Гадкий утенок".

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Как выбрать «живую» коробку с разбора на Фокус 2 - информация от экспертов авторазборки
  2. На заводе «Белджи» выпустили 100-тысячный автомобиль
  3. Физики установили новый мировой рекорд точности работы кубита
  4. Kia перестанет выпускать спортивные бензиновые модели GT
  5. Changan полностью рассекретил новое поколение лифтбека Uni-V
  6. Honda CR-V станет первым водородным участником гонки Pikes Peak
  7. АвтоВАЗ зарегистрировал новый бренд
  8. В Беларуси официально выходят на рынок электромобили марки Leapmotor
  9. Аренда авто в Беларуси: Страховка, Пробег, Топливо, Штрафы
  10. Открыта загадочная связь между уровнем кислорода и магнитным полем Земли
Галерея