» » » Карточки БЕЛКАРТ со старым логотипом выведут из обращения в течение трех лет

Карточки БЕЛКАРТ со старым логотипом выведут из обращения в течение трех лет

"В соответствии со стратегией развития платежной системы БЕЛКАРТ в 2012 году было принято решение о разработке нового товарного знака БЕЛКАРТ, обновлении имиджа платежной системы и изменении ее логотипа", - отметила Ольга Грищенкова. По ее словам, уже выпущенные в обращение платежные карточки со старым логотипом менять не придется, на протяжении определенного периода будут действовать оба товарных знака БЕЛКАРТ.

"Выпуск карт с новым логотипом будет осуществляться постепенно, по мере готовности банков-участников платежной системы к их персонализации, - пояснила Ольга Грищенкова. - Начало их выпуска запланировано на вторую половину апреля 2013 года. А карты со старым товарным знаком будут выводиться из обращения в течение трех лет - до 31 марта 2016 года. К этому моменту все находящиеся в обращении карты будут выпущены на пластике с новым логотипом".

"Одна из главных целей рестайлинга - создание узнаваемого бренда БЕЛКАРТ, близкого и понятного всем белорусам, - отметила специалист. - Поддерживая и развивая внутреннюю платежную систему, мы укрепляем свою страну и обеспечиваем ее финансовую безопасность, а это, в конченом итоге, наше благосостояние и будущее наших детей".

В свою очередь генеральный директор ОАО "Банковский процессинговый центр" Геннадий Зубарев подчеркнул, что система БЕЛКАРТ выходит на новый качественный уровень. "До недавнего времени мы активно развивали зарплатные проекты и наращивали количественные показатели, одновременно уделяя большое внимание обеспечению безопасности расчетов и расширению инфраструктуры приема платежей. Сегодня БЕЛКАРТ уже лидер на рынке безналичных платежей в Беларуси. На ее долю приходится 47% всех находящихся в обращении банковских платежных карточек и свыше 33% оборота по ним", - констатировал он.

По словам Геннадия Зубарева, чтобы удержать эти позиции, уже недостаточно предлагать потребителям только один тип продукта, у них должен быть выбор. "Поэтому у БЕЛКАРТ, помимо традиционных зарплатных карточек, появилась целая линейка новых продуктов, рассчитанных на разные группы потребителей и с разным функционалом, расширяются возможности платежных карточек, предлагаются новые технические решения, становятся более гибкими условия работы с банками", - добавил он.

Работы по созданию национальной платежной системы БЕЛКАРТ начались в 1994 году. Товарный знак зарегистрирован 30 декабря 1997 года. С июня 2007 года владельцем товарных знаков системы БЕЛКАРТ, а также ее головным процессинговым и клиринговым центром является Банковский процессинговый центр. В настоящее карточки БЕЛКАРТ эмитируют 15 банков Беларуси, число их держателей приближается к 5 млн.


www.belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея