» » » Россия выделит Беларуси $7 млрд на строительство АЭС

Россия выделит Беларуси $7 млрд на строительство АЭС

Министр финансов России подчеркнул, что речь идет о так называемом товарном кредите. "Поэтапная разбивка кредита по годам пока не определена, однако общая сумма будет только по той части, которая связана с товарами и услугами - более $7 млрд.", - рассказал он.

Алексей Кудрин добавил, что окончательная цифра будет определена в ходе самого строительства АЭС в зависимости от тендеров и цен. "Некоторые параметры будут уточнены", - сказал он.

Министр финансов России напомнил, что Беларусь запросила также кредит на создание инфраструктуры для будущей АЭС, которое будет осуществляться силами белорусских строителей с использованием белорусских материалов и оборудования. "Это уже финансовый кредит, по нему решений пока никаких нет", - резюмировал Алексей Кудрин.

belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
    Галерея