» » » Бывший таксист, став миллионером, обанкротился на олдтаймерах

Бывший таксист, став миллионером, обанкротился на олдтаймерах

57-летний коллекционер из Китая создал уникальный музей автомобильных раритетов. На покупку 170 машин Ло Вэнью потратил свыше $4 млн. Поклонник старинных авто стал миллионером в 90-х годах прошлого века, однако, после открытия дорогостоящего музея буквально остался без гроша.

У хозяина редких автомобилей не хватало средств на аренду помещений для музея, но собирателю повезло - его начинание поддержали власти КНР, взяв на себя расходы по содержанию коллекции, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Миллионное состояние Ло Вэнью заработал, открыв 30 лет назад собственную службу такси. С тех пор он начал ездить по стране и собирать автомобили, принадлежавшие когда-то китайским лидерам. Жемчужина его коллекции – машина, на которой ездил председатель Мао Цзедун.

kolesa.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Samsung изобрела складывающийся вчетверо смартфон
  2. ИИ от Apple заработал по всему миру
  3. Рассчитать доход по вкладу? Поможет удобный онлайн-сервис
  4. Холтер ЭКГ: важный этап в диагностике сердечных заболеваний
  5. Nissan выпустит новое поколение спорткара GT-R
  6. Google показала умные очки с переводчиком
  7. Microsoft обновила дизайн Office впервые за 7 лет
  8. Разработаны трехмерные голограммы, которыми можно управлять руками
  9. Естественное вымирание динозавров до падения астероида поставили под сомнение
  10. Как выбрать проточный водонагреватель: что важно знать перед покупкой
Галерея