» » » Бразильский «граф» решил похоронить свой Bentley за 450 тысяч долларов

Бразильский «граф» решил похоронить свой Bentley за 450 тысяч долларов

Чикуиньо Скарпа (называющий себя "граф Скарпа", что позволительно по крайней мере для Facebook), в интервью местному телевидению сообщил, что идея похоронить шикарный лимузин пришла ему в голову после дня рождения, когда он смотрел фильм о египетских фараонах по образовательному каналу, сообщает The Daily Mail.

На своей странице "граф Скарпа" с белым какаду в руке уверяет на фоне черного Bentley: "Я решил уподобиться фараонам Египта: на этой неделе я похороню свой любимый автомобиль в домашнем саду. Похороню мое сокровище в моем дворце!"

Далее он еще с помощью пары фотографий отчитывается: вот он начал копать яму, вот с Bentley прощаются его друзья, а вот ему пришлось сесть в кабину экскаватора, чтобы вырыть яму достаточного размера. Похороны должны пройти в пятницу вечером по московскому времени.

Намерение "графа" вписать свое имя хотя бы в странички курьезных новостей столь необычным образом пробудило бурю эмоций у бразильских комментаторов. Его обвиняют в транжирстве, коррупции, сравнивают это с деятельностью правительства Бразилии, которое "заживо хоронит народ". Кое-кто решил, что он хочет зарыть Flying Spur, чтобы не платить за него налоги, на что бизнесмен серьезно ответил: "Все необходимые бумаги были предъявлены властям". А некая Мария Лючия попросила Скарпу прислать Bentley ей, потому что семье "очень нужны деньги".

Скарпа живет в поместье площадью 14 тысяч квадратных метров в самом дорогом районе Сан-Паулу. Титул и богатство ему достались от отца, итальянского бизнесмена Франческо Скарпы, который получил титул от Папы Пия XII за меценатство. Богатства семьи он приумножил, вложив деньги в производство пива и полезных ископаемых. Скарпа был женат дважды, сейчас в разводе.

Своего белого какаду "граф" называет "дочерью" по имени Филомена Леопольдина София Скарпа. Вид находится под угрозой исчезновения, и это одна из самых дорогих птиц в мире - стоимость экземпляра доходит до 20 тысяч долларов. Пока неизвестно, желает ли экстравагантный бизнесмен захоронить птицу вместе с собой.



auto.newsru.com


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея