» » » » Выбор подрядчика для международных грузоперевозок и по РБ

Выбор подрядчика для международных грузоперевозок и по РБ

 

  

 Как выбрать компанию по перевозке грузов

Не так-то просто выбрать логистическую компанию, которой можно доверить доставку своего груза. Казалось бы, что тут может быть трудного – интернет наполнен объявлениями от потенциальных исполнителей. Однако, когда начинаешь рассматривать предложения поближе, всегда находятся критические недостатки.

Поиск партнера, который будет на 100% соответствовать вашим требованиям, порой отнимает много времени и сил. Приходится учитывать огромное количество нюансов. Есть способ упростить задачу – для этого ознакомьтесь с главными критериями, которые должен выполнять заслуживающий доверия логистический оператор.

Делаем правильный выбор

Обратите внимание на следующие нюансы:

  • Прозрачность сделки. Решающий фактор при поиске будущего партнера для грузоперевозок. Стоимость, сроки и другие моменты чрезвычайно важны, но некоторые компании отражают не все условия в предварительно подготовленном договоре, стремясь таким способом привлечь клиента. Конечно, потом это приводит к разочарованию. Чтобы не допустить ошибку, убедитесь, что объявленная стоимость не является базовой. Запросите расценки на конкретно ваш запрос. Это особенно важно, если используется не контейнерный метод грузоперевозок.
  • Специфика деятельности. Ряд логистических операторов предоставляет услуги исключительно определенного типа (например, перевозит только некоторые виды грузов). Другие компании универсальны. Некоторые вдобавок выступают в качестве таможенных брокеров. Для правильного сотрудничества с «универсалами» убедитесь, что у них есть опыт соответствующих работ.
  • Отслеживание координат груза. Многие компании предоставляют такую возможность. Это важно для создания отношений доверия между заключающими сделку сторонами. Сведения о местонахождении должны быть актуальными и своевременными.

Наконец, последним (но одним из главных) критерием является стоимость предоставляемых услуг. Помните, что качественные грузоперевозки не могут быть сильно дешевле среднего ценника по рынку. Если вам предлагают чрезмерно низкую стоимость, скорей всего, у этого перевозчика проблемы, и он пытается привлечь клиентов с помощью демпинга.

Пытаясь сэкономить сейчас, вы рискуете лишиться куда большей суммы в будущем! Демпингующие компании часто стремятся сэкономить на самых важных вещах – например, на контроле качества перевозки грузов. Высока вероятность, что сроки будут серьезно сорваны, а безопасность товара окажется под угрозой.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея